Контактные линзы

Здравствуйте! Я ношу контактные линза с радиусом кривизны 8.5, которые неск. лет назад мне подобрали. Мне нужно уезжать и к сожалению поставщик тех, линз, что я беру обычно, начнет поставлять новые партии только через неделю. Если я закажу линзы другого поставщика, но с радиусом кривизны 8.6. (у них только такие поставляют) - это существенно отразится на зрении? не опасно ли это? СПасибо!

Здравствуйте! Дело в том, что даже одинаковый радиус кривизны линз но разных производителей и то дает разную посадку на роговице, а здесь в вашем случае идет увеличение (хоть и незначительное как кажется), а это влечет за собой плоскую посадку лигзы. Линза может скользить, собираться в складки, приносить дискомфортные ощущения глазам.

Здравствуйте.
Изменение на 8.6 может повлечь изменение посадки линзы, то посадка будет более плоская и соответственно, доставлять дискомфорт, сидеть не плотно.