Ретрохориальная гематома 20х17мм
Здравствуйте, срок по узи 10-11нед беременности сегодня обнаружили ретрохориальную гематому 20х17мм скажите пожалуйста что это значит и на сколько это опасно? Дюфастон принимаю с 5 нед т. к. в предыдущую беременность постоянно были угрозы.
Татьяна, добрый вечер! Какая дозировка дуфастона?
Илона, утром таблетка и вечером
Татьяна, этого мало. Вам надо увеличить до 3-х таблеток дуфастона, добавить транексам 500мг 1т*3 раза в день -5 дней
Илона, болей нет, выделений тоже нет.
Могут ли с такой проблемой госпитализировать или можно все это дома пролечить?
Нет, не обязательно в стационар, можно лечиться дома
Илона, спасибо большое, а то я уже переживать стала когда услышала про гематому.