Консультация педиатра /

Нужна расшифровка анализа крови — вопрос №3161748

Дочке 7 лет, из хронических заболеваний бронхиальная астма аллергическая и перегиб желчного, сегодня в садике брали анализ крови, у девочки на данный момент сопли и кашель температуры нет и не было, я списала на обострение аллергии, расшифруйте пожалуйста анализ вижу что некоторые показатели не в норме, но в тоже время мне понятно что позиции в анализе обобщенные подробно не расписаны показатели, какой анализ крови нам переделать если это необходимо оак развернутый?

Педиатр
Здравствуйте, Елена. Для того, чтобы расшифровать результаты исследования, их необходимо прикрепить к вопросу. На данный момент они не отображаются. Скажите пожалуйста, кровь брали натощак? Питьевой режим достаточный?
Клиент
Прикрепила, натощак, но у дочки утром болел живот я дала Дротаверин 1 таблетку
Клиент
Здравствуйте
Педиатр
При таких результатах исследования обычно говорят о перенесённой вирусной инфекции. Каких-то выраженных изменении в сторону бактериальной инфекции нет.
Клиент
Пересдавать кровь не нужно?
Педиатр
В динамике там нечего отслеживать
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте!

Попробуйте приложить результаты к вопросу , они пока не высвечиваются
Чтоб дать более развернутый ответ

Чаще всего проблема в референтных значениях они указываются для взрослых
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте 🤝
Когда сдавали анализ ребёнок не болел или возможно болел недавно ?
У детей совершенно другие нормы
Что бы дать более развернутый ответ
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Кровь восстанавливается в течение месяца

Гемоглобин, MCV ,MCH
Это признак латентного дефицита железа
Нужно проверить уровень ферритина в крови
Если снижен нужно начать прием препарата железа курсом 3 месяца

употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Педиатр
Добрый день.

По представленным анализу данных за острые воспалительный процесс нет, лейкоциты в норме от четырёх, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма после пяти лет.
Эритроциты, эритроцитарной индексы гемоглобин в пределах нормы, данных анемию нет.

В самом файле, в бланке правый столбец данный некорректно заполненный, многие строчки со значением ноль, поэтому такие и пометки с результатами анализов
Клиент
Поняла, спасибо
Педиатр
Всего хорошего
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,общий анализ не прикрепился , прикрепите пожалуйста,для полной картины всей оценки, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,нейтрофилы преобладают лимфоцитами это норма от 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, пересдавать кровь не нужно, правильно?