Консультация терапевта /

Рвота, боль в горле — вопрос №3161751

Неделю болело горло(гланды удалены), рвоту не могу оставить 6 часов. Ничего не ем и не пью, 2 глотка воды делаю, чтобы легче выходило

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикоз
800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Уточните, пожалуйста, рвота началась сегодня и не прекращается в течение 6 часов ?

Если это так, то в таких случаях рекомендуют вызов скорой медицинской помощи

Что-то ели накануне необычное? Стул в норме?
Терапевт
Добрый день, Валентина.

6 часов довольно длительное время, если вы не можете ни есть ни пить, то может наступить обезвоживание и усиление признаков интоксикации.
Рекомендую обратиться в приемный покой, или вызвать скорую, чтобы вам могли оказать медицинскую помощь.
Терапевт
Здравствуйте, по вышеперечисленным данным можно предаоложить , что у вас неукротимая рвота, такое может быть при отравлении, вирусной инфекции, в таких случаях рекомендуется вызов спм, для госпитализации в инфекционный стационар, чтобы предотвратить обезвоживание организма, скажите принимаете из препаратов что-то?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Когда появилась рвота? С чем связываете? Какие препараты принимали при боли в горле, была ли температура?
Помимо рвоты есть ли еще какие-то симптомы (боль в животе, слабость, нарушение стула, головокружение, боль в груди)? Какую пищу принимали накануне?
В данном случае возможно вызвать скорую помощь, сделают инъекцию церукала. Дробный приём регидрона малыми порциями в течение суток.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендую вызывать скорую, нужно обследование и лечение в условиях стационара. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Терапевт
Здравствуйте!

Учитывая ваши жалобы обязательно необходим осмотр врача или вызов скорой медицинской помощи для оценки состояния и определения дальнейшей тактики лечения
Рвоту нужно купировать и определить ее причину
Терапевт
Валентина, здравствуйте, ваше состояние требует немедленного обращения за медицинской помощью. Длительная боль в горле (даже после удаления гланд) в сочетании с непрекращающейся рвотой более 6 часов может указывать на серьёзные патологии: тяжёлую инфекцию (например, фарингит, абсцесс), интоксикацию, обезвоживание или нарушения работы ЖКТ. Невозможность удерживать жидкость приводит к критической потере электролитов и дегидратации, что опасно для жизни. Срочно вызовите скорую помощь: для стабилизации состояния может потребоваться внутривенная регидратация, противорвотные препараты и диагностика (анализы крови, осмотр ЛОРа, УЗИ). До приезда врача оставайтесь в положении на боку, чтобы избежать аспирации рвотных масс. Не принимайте лекарства самостоятельно — это может усугубить ситуацию.