Низкий гемоглобин
Добрый день! Малышу 9 месяцев на ГВ+прикорм (пюре овощи, фрукты, каши, индейка, говядина), гемоглобин в 8 месяцев был 105, сейчас 103, можно ли делать 3-ю прививку пентаксим? И как поднять уровень гемоглобина?
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит можно делать прививку. Уровень гемоглобина находится на нижней границе нормы для вашего возраста. Повысить можно при помощи продуктов питания: чаще предлагайте. говядину, включите в рацион печень куриную и говяжью.
Здравствуйте. Для прививки противопоказаний нет. Принимайте профилактическую дозу мальтофера/феррум-лека
Здравствуйте,Дарья. Прививку делать можно. Прогулки, общеукрепляющий массаж. Элькар 30% по 5 кап 3 раза в день пить 1 месяц - это препарат, улучшающий обменные процессы в организме. Через месяц сдайте анализ крови ещё раз и уже по уровню гемоглобина можно будет решать вопрос о необходимости приема препаратов железа