Консультация терапевта /

Очень плохо от прививки от гриппа!!! — вопрос №316229

Здравствуйте. Обычно мне всегда делала много лет подряд прививку гриппол. Но в этот раз сделали новую : ФЛЮ М. Сразу начались проблемы. На след день аллергия на ногах, через день сильнейшие рези в желудке пришлось скорую вызывать. А потом вообще ночью пошли сильные волны по всему телу, по лицу, ноги немели ,и так продолжается по сей день прошло почти 3 недели. Просыпаюсь разбитой, тело потрясывает, ночью сложно уснуть ,ибо эти волны по телу идут, онемения тела. Температуры нет, давление в норме. Вчера выпила кофе, и не могла уснуть до 9 утра, волны были страшные, и сердце колотилось. Немного глицин помогает. Терапевт мой говорит- это все нервы!!! Какие нервы??? У меня все хорошо, это 100% ОТ ПРИВИВКИ!!!!!! Когда это закончится, и что за волны по телу идут?

Фармацевт
Здравствуйте.обратитесь срочно с врачу в вас аллергическая реакция
Клиент
Елена, обращалась. А толку то? Сказала лечи нервы , и к психологу отправила . Назначила : адоптол.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! пропейте таб анантавати по 1 таб 2раза в день, этот препарат убирет данные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне не будет с него хуже? Я пила фенибут и грандаксин - побочки были страшные , еще до прививки. Мне назначили адаптом, но я боюсь его пить. Ибо от любых лекарст меня штормит , пила кукурмин , и для желудка таблетки- было еще хуже.
Невролог, Терапевт
У этого препарата почти нет побочных явлений.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Спустя три недели после прививки все побочные эффекты, даже отдаленные должны пройти.
Скорее всего у Вас действительно психосоматика.
Начните приём препарата Новопассит, если нет аллергии на травы.
Также можно попробовать Афобазол, Тенотен или Пустырник форте.
Исключите кофе и кофеин содержащие напитки из употребления, особенно на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, новопассит люблю, но сейчас вечером пью релаксозан. Они отличаются?
Терапевт, Кардиолог
По большому счёту препараты похожи по составу. Если Вам Релаксозан помогает - принимайте его в дальнейшем. Если нет - то добавьте Новопассит, у препарата к тому же мягкий снотворный эффект, улучшает процесс засыпания.
Фармацевт
Возьмите цитрин или другой антигистаминный препарат. вам поможет от аллергии.
Терапевт
Здравствуйте. вам надо принять антигистаминный препарат от аллергии.у вас аллергическая реакция на новую вакцину.
Принятый ответ
Клиент
Евген, т.е. эти волны это аллергия? Раньше я могла пить кофе каждый день, а вчера выпила на сытый желудок - думала ночью умру . Сердце билось ужасно, и уснуть не могла до 9 утра.
Терапевт
Это всё из-за вакцины вам нужно принять антигистаминные средства
Терапевт
Здравствуйте,вы хотя бы общий анализ крови сдавали? Температура тела у вас какая?
Принятый ответ
Клиент
Мария, анализ буду сдавать 19 октября , все анализы. Температура и давление - все хорошо. Откуда эти волне не понятно. До этого все хорошо было, анализы часто сдаю.
Терапевт
Вполне возможна реакция на прививку индивидуальная,но необходимо хотя бы видеть общий анализ крови,мочи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у вас психосомвтический, т к прошло уже достаточно времени, такой длительной реакции быть не может, либо на фоне прививки подцепили орви! Выполните общий анализ крови, выпейте антигистаминное и старайтесь успокоиться, кофе старайтесь не употреблять пока, оно действует возбуждающе на нервную систему!