Консультация уролога /

Бактерии в моче у ребенка — вопрос №3162395

Посмотрите пожалуйста анальщы в моче бактерии и аналищ на бакпосев

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По представленным обследованиям всё нормально, лечение не требуется. По узи без патологии. Общий анализ мочи без признаков воспаления, не смотря на бактерии антибактериальная терапия не требуется. Бактерии могут быть в следствии погрешностей сбора. Если нет жалоб, то ничего не требуется.
Клиент
Галина Александровна, а в анальзе на бак посев выявили какую-то кишечную палочку, с ней как быть
Уролог, Андролог
Да. Но, учитывая, что общий анализ в норме, это не требует лечения.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы ? В связи с чем проходили обследование? В целом все хорошо.Есть кристаллы солей,но это частое явление у детей.В посеве мочи выявлен дитагностически незначимый титр,признаков активного воспаления нет по результатам микрсокопии.Лечение ,если исходить из данных по сути не требуется.Из рекомендаций соблюдать водный режим,разнообразный рацион питания.
Клиент
Луиза Римихановна, дали анальзы проходить перед школой, сдали и вот бактерии
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб нет вроде бы, вроде говорит не болит ничего
Андролог, Уролог
Тогда можно не волноваться,все хорошо у ребенка.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!