Бактрии в моче
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдала общий анализ мочи так как несколько дней назад заметила странный химический запах, сегодня он прекратился. Нитриты положительно, реакция на кровь( гемоглобин ) слабо - положительная, эритроциты 3-5 , слизь не обнаружена , бактерии небольшое количество. При чем сдавала кровь и биохимию и общий - все было хорошо.
Здравствуйте, Мария! В первую очередь исключить дефект сбора, хорошо подмыться простой водой сверху в низ, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию стерильную баночку. При повторном таком же результате сдать посев мочи, исключить бактериурию. Также нитриты в моче могут быть при большом количестве употребляемых свежих овощей и фруктов, малом питьевом режиме. Пить достаточное количество жидкости, можно варить клюквенные и брусничные морсы, бруснивер вместо чая, и контроль анализа мочи, дальше по результатам.
Ольга Михайловна, здравствуйте, сдала ещё раз на этот раз бактерии не показал но,
Теперь эпителии плоские 11-20 , эритроциты 0-1 ( а было 3-5) , реакция на кровь слабо-положительная , нитриты положительно . Разница в один день
Ольга Михайловна, загрузила фото
Принятый ответ
Сдайте посев мочи, также среднюю порцию в стерильную баночку, анализ мочи по нечипоренко, соотношение эритроцитов и лейкоцитов, когда смотрят более прицельно. Дальше по результатам, питьевой режим продолжаете соблюдать, пить много жидкости.
Здравствуйте. Вы соблюдали правила сбора мочи : хорошо подмылись, прикрыли влагалище тампоном, первую порцию мочи слили в унитаз, среднюю собрали в контейнер?
Здравствуйте, пересдайте анализ соблюдая все правила сбора, в стерильную баночку, средняя порция мочи, во влагалище ввести тампон или прикрыть ватным диском, для того что бы исключить попадания выделений. При плохом результате консультация уролога
Здравствуйте. Возможно в плохо подготовились к процедуре. Ещё раз пересдайте мочу, хорошо подмойтесь, первую струю в унитаз, остальное в контейнер