Расшифровка анализа мочи ребенок 1 год
Ребенок 1 год Сдали анализ мочи Ребенок девочка, собирали с помощью мочеприемника Вижу повышенные показатели Расшифруйте, пожалуйста и какие мои дальнейшие действия
Здравствуйте. Есть незначительные превышения референсных значений количества лейкоцитов и эритроцитов. Учитывая то, что мочу собирали с помощью мочеприемника, не исключена погрешность. Так что лучше пересдать мочу, но уже по другому: провести интимную гигиену, держать ребёнка на весу над унитазом, включить воду или звук воды и слегка надавливать на живот. Как только начнёт мочиться, пропустить буквально "пару капель" и затем подставить стерильный контейнер. Жалобы какие-то беспокоят?
Поняла
Жалоб никаких нет
Принятый ответ
Тогда просто пересдать мочу с соблюдением техники сбора
Добрый вечер.Если переводить в стандартные единицы измерения,то эритроцитов 2-3,лейкоцитов 6-7.Это норма.Стоит пересдать ОАМ и желательно с микроскопией осадка мочи(соблюдать технику сбора).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отклонения ипо большому счёту минимальные. Если жалоб нет, состояние ребенка удовлетворительное, то достаточно дать пропить Канефрон Н по 10 капель 3 раза в день 10 дней.
Больше давать пить по возможности. Через пару недель повторить анализ мочи.