Добрый вечер! Прохожу обследование из за того что стали выпадать сильно волосы. Терапевт назначила анализы крови и анализ мочи. Очень переживаю за результаты анализы мочи. Ничего не беспокоит. Посмотрите пожалуйста анализ мочи.
В таком случае органическое заболевание почек маловероятно, более вероятно образование осадка мочи, который раздражает слизистую мочевыводящих путей. Рекомендую микроскопию осадка (мутной!-поймать такую) мочи. УЗИ мочевыводящей системы. Консультация гинеколога. В общем и целом сочетание желчекаменной болезни и подозреваемой мочекаменной говорит о дефиците анаболических процессов , то есть преобладают процессы стресса, на фоне которых плохо работают ферменты и всасывание веществ, отсюда и нарушение роста волос. Необходимо сделать трихограмму на микроэлементы(не кровь, а волосы-обязательно).
Незначительная лейкопения за счет нейтрофилов, а моноциты это чистильщики при неинфекционных причинах. Такая картина иногда наблюдается при дефиците витамина В9, В6 и меди.
По одному этому анализу выводы делать рано и не переживайте раньше времени,пройдите те обследования,которые Я Вам рекомендую,дополнительно можно сдать кровь на БАК,проверить мочевину,креатинин,мочевую кислоту
Здравствуйте Отклонения незначительные,могут быть на фоне недавно перенесенной вирусной инфекции.указание на снижение иммунитета,можно попринимать адаптогены в первой половине дня(женьшень,родиоло розовая)
Здравствуйте! Анализы собрали правильно, соблюдая гигиену? Взяли среднюю порцию? Отклонения в анализах не критичны. Нужно пройти узи почек Сдать биохимию ( креатинин, мочевина), анализ мочи по Нечипоренко Такие изменения бывают, когда есть песок в почках или камни.
Здравствуйте, сделайте завтра анализ мочи по Нечипоренко , узи почек и мочевого пузыря . Возможно есть песок в почках и он периодически выходит и царапает эпителий .
Здравствуйте, есть небольшое снижение лейкоцитов и нейтрофилов - понижаются на фоне перенесённых вирусных инфекций , могли перенести на ногах и без симптомов .
Здравствуйте. В моче есть гематурия( повышение эритроцитов). Если жалоб нет, то рекомендую пересдать ОАМ с морфологией эритроцитов(измененные, неизмененные)по всем правилам сбора(утром после тщательных гигиенических мероприятий среднюю порцию). Повышение эритроцитов возможно и в норме, если накануне была менструация. Если картина после пересдачи повторится, тогда необходимо будет выполнить УЗИ почек+мочевого пузыря, консультация гинеколога.
Здравствуйте. Вы сдавали первую утреннюю порцию мочи или это уже повторное мочеиспускание? Ночью вставали мочиться? В моче снижена плотность, такое бывает в норме, если моча не первая или ночью ходили в туалет. Что касается эритроцитов, то метод их определения был полуколичественный. То есть по принципу: нет, немного, много, очень много. Как Вы понимаете, значимой информации от такого метода нет. В норме у женщин в моче могут выявляться эритроциты до 4 в поле зрения. Так что не волнуйтесь, пересдайте анализ в другой лаборатории, где делают микроскопию мазка мочи, желательно с указанием морфологии ( измененные, неизмененные). Еще более точный анализ на скрытую потерю эритроцитов - анализ по Нечипоренко.
Нина Александровна, сдавала первую утреннюю мочу. Пью сейчас омегу 3,6,9 и ещё пью таблетки урцевел так как есть маленький камень в желочном и густые взвеси.
Пересдайте общий анализ мочи с микроскопией осадка и мочу по Нечипоренко. Это снимет все вопросы или создаст новые, но тогда уже будет понятнее где искать причину. Анализ собирать непосредственно сразу после гигиены половых органов.