Пила йогурт с клубникой и земляникой и косточка или мякоть застряла в дыхательных путях
Я пила йогурт с клубникой и земляникой- наполнители, там юыли их косточки и мякоть, и как-то не так проглотила, и как будто что-то застряло в горле в левой стороне, пила ранним утром на смене где-то в 5 утра, а сейчас до сих пор сохраняется щекочущее ощущение в горле, и как будто она ещё попала в гортань и там щекочет, и ниже в трахее где-то тоже щекотно, я кашляю, но не откашливается, выходит только слизь, что делать? не случится ли чего плохого?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, если инородное тело попадает в дыхательные пути - это сопровождается нарастающем кашлем и одышкой
Если таких симптомов нет, то скорее всего вы успешного проглотили косточку
Для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра
Маргарита Александровна, у меня есть кашель и как будто я резко вдыхаю чтобы воздуха побольше вдохнуть, и то ли от переживания, толи там правда что-то в трахее мешается и щекочется и по этому так дышу
Маргарита Александровна, а почему тогда ощущение першения и щекотания в дыхательных путях а точнее в горле, гортани и трахее и как будто ниже идёт щекотание
Ощущение может быть на фоне психосоматики или за счет того, что инородное тело поцарапало слизистую, после чего вы его успешно проглотили
Нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото горла к вопросу. В таких случаях используют масляные растворы , например , хлорофиллипта масляный, чтобы создать обволакивающий эффект на слизистой, и спазмолитики. Возможно,произошел спазм мышц глотки из-за быстрого глотка или если был холодным напиток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время глотания нет ощущения дискомфорта там в горле? Если бы косточки попали в грань или ниже был бы сильный кашель, даже от капли йогурта. Нет ли проблем с желудком - изжога, частая отрыжка кислый или горький вкус во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте
В дыхательные пути по описанию не похоже так как был бы кашель неукротимый и одышка более вероятно вы проглотила,может где то в пищеводе просто прилипло к стенке,но если выпить воды,например,то все благополучно пройдёт дальше. Накручивать себя нет смысла в данной ситуации,ничего страшного,не переживайте. Обратитесь на осмотр очно к лор врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Был ли сильный приступ кашля и отдышки в момент употребления йогурта? Как правило верхних дыхательных путях подобные предметы не застревают, но могут раздражать или травмировать слизистой оболочку глотки, а также могут провоцировать например обострение или рефлюксной болезни то есть заброса содержимого желудка в горло или быть провоцирующим фактором пищевой аллергии
Вы не аллергик? Бывает ли зуд в носу, чихание? Бывает ли изжога, кислота, горечь в горле?