Как будто в горле что то есть по кт не пойму описание
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня дыхание свистом и хрипит и все это начинается в районе чуть ниже кадыка,как будто воспаление какое то делал кт и легких и гортани,объясните пожалуйста описание кт гортани
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию КТ гортани у вас нет патологии
Как долго у вас такие симптомы? Смотрел ли гортань лор врач зеркалом или эндоскопом?
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Здравствуйте,месяц или уже даже больше так,лор эндоскопом смотрел сказал ларингит,миндалин на корне языка увеличена,с носом зуд бывает,ночью залаживает а на утром в носу все затвердевает и запах не приятный,по заднее стенке да стекает,изжога раньше очень сильная была но после того как начал принимать омепрозол изжоги совсем нету
Фото горла прекрепил
В горле по фото есть раздражение и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин ваших симптомов
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт у вас воспалительные явления слизистой гортани- ларингит.
Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней.
Рассасывать Лизобакт -7 дней.
Ингаляции с Пульмикортом 500 мг +3 мл физраствора х 2 раза в сутки -5 дней в дневное время , после рот прополоскать и умыть лицо
И обязательно придерживаться режима питания: не есть, не пить( кроме воды) за 3 часа до сна
Здравствуйте,понял спасибо!!!Антибиотик не какой не нужен чтоб лечить ларингит
Нужно смотреть в динамике, желательно сдать оак+срб.
Если состояние не будет улучшаться, или даже будет хуже, то начать антибиотик Амоксиклав(Аугментин/Панклав/Экоклав) 1000 мг 2 раза в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Нет не принимал,я только из антибиотиков месяц назад пропил левофлоксацин и все.
Хорошо понял вас,спасибо
Разные группы препаратов. Пенициллины можно