Воспаление заусенца
Ребенку 15 дней , на среднем пальце правой руки нагноение заусенца . Подскажите пожалуйста что делать , чем обрабатывать, или сразу к детскому хирургу , фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр врачом с целью определения дальнейшей тактики. До визита могут применяться ванночки с фурацилином в теплой воде до 3-х раз в день, обработка хлоргексидином или мирамистином. Следить за тем, чтобы ребенок не травмировал пальчик, не брал в рот.