Высыпания на лице
Добрый день! Акне никогда не страдала, но в период беременности появилось очень много высыпаний (закрытых комедонов), особенно на подбородке и лбу. Очень часто бывает так, что воспаление прошло и на этом же месте появляется новое, и так по кругу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите, надо видеть
Прикрепила)
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото
Спасибо, прикрепила)
Виолетта,бэто проявление акнеформного дерматита на фоне гормональных изменений во время беременности.
Рекомендуется в лечении:
Скинорен гель наносить на области с высыпаниями 2р в день 6 месяцев.
Для умывания использовать Дюкрей Керакнил гель.
После Скинорена через 15 минут наносить крем Дюкрей КеракнилГликолик+.
В питании следует ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В период беременности происходит изменение гормонального фона.
И многие заболевания обостряются или появляются.
Не переживайте.
Сейчас есть ограничения по лечению.
Но должно стать легче
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо или Клензит С 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфэкотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин. ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление акне связано с чувствительностью сальных желёз к вашим гормоном наружно можете использовать крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход