Малыш давится и задыхается

Подскажите, пожалуйста, малышу 4.5 месяца, на протяжении уже долго времени он будь-то давится слюной и начинается задыхаться, краснеет, пытается кричать, но последние два раза это было беззвучно, когда мы спали! Это очень страшно, я боюсь, что во сне могу не услышать как он задыхается. Такое бывает в разное время, просто когда лежит или когда купается и лежит на горке под градусом. И вот последние два раза были, когда ребенок спал. Я его ставлю столбиком, не помогает. Кладу его на животик и похлопываю по спине, выходит густая слизь и ребенок начинает громко кричать. Что это такое может быть? Насморка у него нет, по узи сердца все в порядке. Как с этим бороться? Очень страшно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Для получения более компетентного ответа переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста, они вам обязательно помогут, не переживайте!Терапевты занимаются пациентами с 18 лет. Здоровья малышу!