Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭГК — вопрос №3164058

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ, какие анализы еще модно сдать, чтобы исключить острое состояние? Женщина 63 года, сильная отдышка, боль в груди слева.

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие препараты принимает,какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо большое, не заметила, что не прикрепила. Постоянно принимаю бисопролол 0.5 утром, лозап плюс 5 мг 1 раз в сутки, тромбоасс, статины 20 мг. Повышение давления, ноющие боли в области сердца, отдышка.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Для исключения структурных изменений,оценки сократительной способности рекомендуем УЗИ сердца.
Боли возникают когда?
УЗИ сосудов шеи,УЗИ сердца желательно пройти в данном случае
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Боли при стрессе или сильном волнении и продолжаются длительное время, до суток.
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае рекомендуем дообследоваться.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
УЗИ сердца желательно.
Очная консультация специалиста
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья, не переживайте ,по экг нет ничего опасного ,все зубцы и интервалы без патологии. Синусовая аритмия для молодого возраста является вариантом нормы. Лечение не требуется.есть жалобы?
Кардиолог
Добрый день! По результатам ЭКГ выраженных отклонений нет. Острой коронарной недостаточности не выявлено. Боль в груди и одышка может быть связана с заболеванием бронхолегочной системы. Следует выполнить рентген ОГК, эхокг, общий анализ крови, биохимический анализ крови. Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты принимаете? Ку давно появилось это состояние? С чем-то связываете? Если одышка выраженная, появилась резко, спонтанно, нарастает, рекомендован очный осмотр врача
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным ЭКГ регистрируется синусовая аритмия( вариант нормы). Данных за нарушение ритма и проводимости не зарегистрировано. Ишемии нет. Острой патологии по ЭКГ нет.
Учитывая данные симптомы рекомендуется рентген ОГК, ЭХОКГ, ряд анализов, в том сисле NTproBNP, для исключения сердечной недостаточности.
Какого характера именно боль? Когда возникает?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
При таких симптомах рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца и кт органов грудной клетки для исключения признаков воспаления.
Кардиолог
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Чтобы понять спектр обследований, скажите пожалуйста, какие жалобы?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Для исключения структурных изменений рекомендуется пройти ЭХО-КГ.
Болевые ощущения постоянные или какие-то факторы провоцирует появлению боли?