Винпоцетин и ярина плюс

Добрый день. По показаниям гинеколога принимаю ярину плюс, чуть больше 2-х лет, диагноз СПКЯ Неврологом был выписан винпоцетин 3 раза в день, в течении 3-х недель. Подскажите пожалуйста, как сказывается винпоцетин на приеме ярины плюс? снижается ли контрацептивное действие ярины?

СПКЯ, Хронический тонзиллит, атопический дерматит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы и не влияют на эффект друг друга, контрацептивный эффект при этом не снижается, разница в приёме должна составлять не менее 2-3 часов, можете спокойно продолжать принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, и подскажите пожалуйста, так же был выписан магний B6, я так понимаю, его так же можно принимать, без влияния на ярину?

Да верно, он никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат не снижает действие КОК Ярина, контрацептивный эффект сохраняется на фоне приема препарата, поэтому одновременный прием не противопоказан. Спокойно можете проводить терапию

Елена Федоровна, и подскажите пожалуйста, так же был выписан магний B6, я так понимаю, его так же можно принимать, без влияния на ярину?

Да верно, он так же не снижает действие КОК

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти два препарата совместимы друг с другом ,винпоцетин не снижает контрацептивного эффекта ярины. Вы можете спокойно продолжать прием обоих лекарственных препаратов ,одновременный прием не противопоказан .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием данного препарата никак не сказывается на контрацептивном эффекте от Ярины плюс. Тоесть контрацептивный эффект не снижается, дополнительная контрацепция не нужна. Единственная рекомендация, разграничить прием препаратов на 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты совместимы между собой, контрацептивный эффект КОК не снижается , не переживайте.
Необходимо лишь соблюдать интервал между приемом лекарств минимум два часа.