Кровь из ануса после родов
После родов прошло 3 недели После дефикации стала замечать алую кровь. Ничего не болит, дискомфорта нет , только кровь. Стул твердый, мучали запоры
Принятый ответ
Здравствуйте, По описанию наиболее вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя с кровотечением.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид 2 раз в день 14 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, так как есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Препараты указаны с учетом гв, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить обострение внутреннего геморроя с осложнением в виде кровотечения.
Более точно конечно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником при беременности и во время грудного вскармливания, назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес, но препарат следует отменить за 2-3 недели до родов.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи натальсид 1свеча 2раза в день 10 дней, интервал приёма 2 часа.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Позиционная гимнастика ( колено-локтевая поза) по 10 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию жалоб больше данных за обострение геморроя , выделение крови из внутренних геморроидальных узлов . Для уточнения необходим очный осмотр проктолога .
Рекомендовано :
1. Диосмины ( на ГВ это только Флебодиа ) по 600 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 600 мг 2 р в день 3 дня , далее по 600 мг 1 р в день 1 месяц
2. Свечи Натальсид 2 р в день 14 дней ( кровоостанавливающее действие )
3.Мазь Постеризан 2 р в день в анальный канал 14-21 день
5. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 -50 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Фитомуцил 2-4 р в день длительно по схеме , делает стул мягче , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани на момент лечения
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить геморрой или анальную трещину . Лечение отличается , по этому лучше очно посетить врача проктолога . Можно сейчас пока начать прием натальсид 1 св 2 раза в день 10-14 дней . Конечно наладить стул это главная задача , можно на период обострения принимать на выбор смягчающие стул препараты форлакс , дюфалак , оптифайбер , бак сет и др .
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам имеются признаки обострения геморроя с кровотечением.
Нужно показаться очно к проктологу.
Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.