Антигистаминные дня ребенка 7 месяцев

Добрый день! Дерматолог прописал капли "Зодак" ребенку в 7 месяцев от алергических высыпаний. В инструкции указано, что принимать с осторожностью детям которые спят на животе. Ребенок во сне сам переворачивается на живот. Не описано это? Может заменить на "Фенистил". Или от него такой же эффект?

Здравствуйте!🤝

По возрасту возможно использование капель Фенистила, это также антигистаминный препарат, дозировка 2 капли на 1 кг веса, это суточная доза, обычно она делится на 2 или 3 приема в сутки 🙏🏼

Фенистил разрешен с первых месяцев жизни

Здравствуйте. Данный препарат разрешен детям с шести месяцев жизни, поэтому спокойно можете давать ребёнку, если есть на это показания. Фенистил достаточно слабее, поэтому с шести месяцев рекомендуется давать именно зодак либо Зиртек

Здравствуйте
Нет это не опасно принимать Зодак когда ребёнок спит на животе
Зодак разрушен детям с 6 месяцев в дозировке 5 капель в день ,обычно побочных проявлений не бывает
Если принимать по назначению врача в нужной дозировке
Фенистил такой же антигистаминный препарат разницы нет

Принятый ответ

Добрый день.

Фенистил разрешены с 1 месячного возраста, а зиртек или зодак с 6 месячного возраста.

Зиртек/зодак более эффективны, чем фенистил, эффект от их применения клинический значим

Поэтому у детей старше шести лет рекомендуется к приему Зидек либо зодак, как правило никаких побочных явлений со стороны препарата нет, опасности в том что ребёнок спит на животе и прием антигистаминных между собой как правило не связан

Здравствуйте!

Зодак считается более эффективным препаратом, чем Фенистил. Зодак назначается с 6 месяцев жизни детей, считается безопасным препаратом и хорошо переносится.

Фенистил разрешается с 1 месяца жизни , но он менее эффективен.

Здравствуйте!
Для детей старше 6 месяцев препараты выбора среди антигистаминных средств - это зодак и зиртек. Они дают значительно менее выраженный седативный эффект, чем фенистил, плюс более мощное антигистаминное действие

Здравствуйте.

В таком возрасте можно давать как фенистил, так и зодак

Фенистил 2 капли на кг веса.

Зодак можно использовать с 6 месяцев, 5 капель 1 раз в день. Данный препарат спокойно применяется у детей и побочных эффектов не было. Связи нет между приёмом антигистаминных и засыпания на живот.

Здравствуйте.
Эффективнее зодак. Препарат разрешён к использованию у детей, начиная с возраста 6 месяцев. По дозировке препарата зодак :5 капель 1 раз в сутки.
Фенистил разрешён к применению с 1 месяца жизни. Он тоже хороший, просто эффект послабее, чем у зодак.