Поражение легких при КТ 5-10%

Я обратился к врачу по поводу температуры и недомогания. Температура 37,4-37,6 держится несколько дней. Врач прописал противовирусные препараты и порекомендовал сделать КТ легких. КТ показало 5-10 % поражения легких. Может ли такое поражение быть результатом астмы по аллергическому типу, которую мне поставили несколько лет назад?

Здравствуйте. Нет, это пневмония у вас, а не последствия астмы. Какие сейчас жалобы и что принимаете из лекарств? Нужно азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, витамин Д 2000 МЕ в сутки, цинк 50 мг в сутки, обильное питье

Ирина, добрый день. Я пока принимаю противовирусные препараты Арбидол 200, Ингавирин, а также капли Гриппферон. Кроме того, вдыхаю симбикорд. Вчера сдал тест на антитела. Результат будет готов 8-9 октября.

Противовирусное лечение продолжайте до 7 дней, и начинайте принимать с сегодняшнего дня то, что написала выше. Ингаляции можно с беродуалом и лазолваном добавить для отхождения мокроты.