ПЦР (андрофлор), помогите расшифровать.

1 Геномная ДНК человека 5,7 2 Общая бактериальная масса 6,4 3 Транзиторная микрофлора: 03.1. Lactobacillus spp.не выявлено 4 НОРМОФЛОРА: 04.1. Staphylococcus spp.3,7 04.2. Streptococcus spp. 4,7 04.3. Corynebacterium spp. 4,8 04.4. Сумма: Нормафлора 5,1 5 УПМ, ассоциированные с баквагинозом: 05.1. Gardnerela vaginalis 5,8 05.2. Megasphaera spp. /Veilbnella spp. / Dialister spp. 6,4 05.3. Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено 5.4 Ureaplasma urealyticum* 4,7 05.5. Ureaplasma parvum* не выявлено 05.6. Mycoplasma hominis* не выявлено 05.7. Atopobium cluster5,6 05.8. Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6,6 6 УПМ анаэробы: 06.1. Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. /Prevotella spp. 6,1 06.2. Anaerococcus spp.5,1 06.3. Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. 3,8 06.4. Eubacterium spp. 5,4 06.5. Сумма: УПМ анаэробы6,2 7 УПМ Haemophilus spp.: 07.1. Haemophilus spp. не выявлено 8 УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkhoideria spp.: 08.1. Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkhoideria spp. не выявлено 9 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.: 09.1. Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.не выявлено 10 Дрожжеподобные грибы: 10.1. Candida spp. не выявлено 11 Патогены: 11.1. Mycoplasma genitalium** не выявлено 11.2. Trichomonas vaginalis**не выявлено 11.3. Neisseria gonorrhoeae** не выявлено 11.4. Chlamydia trachomatis**не выявлено Дисбиоз выраженный с преобладанием УПМ, ассоциированных с бак.вагинозом. Онкомаркеры ПСА общий 0.73нг/мл

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите бланк Андрофлора. В связи с чем сдавали анализ?

Галина, появились боли в области паха, когда мочевой пузырь не пустой болезненные неприятные ощущения, после опорожнения боль проходит. Частые позывы к мочеиспусканию и ощущение неполного опорожнения. Преждевременное семяизвержение.

Принятый ответ

Если есть жалобы,требуется лечения. Выявлены условные патогены(уреаплпзма,гарднерелла).Итак,жалобы?

Луиза, появились боли в области паха, когда мочевой пузырь не пустой болезненные неприятные ощущения, после опорожнения боль проходит. Частые позывы к мочеиспусканию и ощущение неполного опорожнения. Преждевременное семяизвержение.

Артур,тогда вам необходимо досдать посев эякулята на микрофлору+ХУМ,микроскопия секрета простаты, чтобы определиться с длительностью а/б терапии,так как при уретритах срок 7-10дн,если подтвердить бак.простатит ,лечение от трех недель и выше

Луиза, я прикрепил фото результатов, это они?

А сколько по времени жалобы у Вас? Более трех месяцев?Да,эти анализы,но еще не хватает посева эякулята

Луиза, да, более трёх месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас Жалобы?

Дмитрий, появились боли в области паха, когда мочевой пузырь не пустой болезненные неприятные ощущения, после опорожнения боль проходит. Частые позывы к мочеиспусканию и ощущение неполного опорожнения. Преждевременное семяизвержение.

Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Как будут анализы, пишите.

Дмитрий, я прикрепил фото результатов, это они?

И ваш возраст уточните?

Луиза, 29 лет

Артут,если более трех месяцев,процесс у Вас уже хронический и лечение будет по стандартам не менее трех недель.

Луиза, а какое лечение?

1.Юнидокс Солютаб100 1т*2р/с 10дн,затем Вильпрафен 500 1т*3р/с 10дн;2.Хилак Форте 25кап×3р/с 1мес;3.Флуконазол 150 на 10 и 20 лень приема антибиотиков по капсуле однократно;4.Простакор 5мг в/м 10дн;5.Витапрост ректальео по 1св 10дн;6.Орнидазол500 1т*2р/с 5дн.Половой покой ,Партнерше обследование и если требуется лечение у гинеколога.

Луиза, а пункты 1-6 одновременно принимать? И второй вопрос: вместо укола бывают варианты в таблетках?

Да,одновременно. Желательно уколы,но можнл и Витапрост по 1т*2рс 30дн