Запах , NILM

Добрый день, Присутствует непонятный запах, очень напрягает. После душа не нося белье может появится через 2часа. Когда в белье, то также часа через два. Часто хожу в туалет, но обычно просто позыв, схожу каплю и всё. Гинеколог смотрела на кресле, сказала все красненькое , воспалено. Месячные закончились 5 дней назад. Анализы во вложении. Все ли хорошо? по NILM тоже есть воспаление? Что попить из препаратов или свечи? Анализ мочи надо сдать и на что? Прочитала, что пишут, что надо сдать мазок на степень чистоты и ПЦР из цервикального канала на хламидии трахоматис,микоплазму гениталиум. Я это не сдавала по анализам? Нужно ли мазок на ИППП?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать сдать общий анализ мочи, фемофлор 16 и бакпосев выделений для точного лечения

Екатерина Александровна, фемофлор я же вложила . Я уже сдала

По анализу всё в порядке, учитывая то что есть неприятный запах выделений можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и бак. посев мочи на флору и, если необходимо, то пролечиться согласно выявленной флоре. По цитологии воспаление не ставится, так как часто лейкоциты, которые являются нормальными иммунными клетками, могут повышаться даже на сам процесс взятия мазка, так как цитощëтка травмирует поверхностный слой канала шейки матки

Юлия Олеговна, я приложила все результаты. Там есть фемофлор

Посмотрела, по фемофлору всё в порядке, без патологии.Тогда необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей, сдать бак. посев мочи на флору

Принятый ответ

Здравствуйте, по флороценозу исключены ИПППП, сдавать более их не нужно. По результатам мазка на флору нет признаков воспаления. В фемофлор нет условно-патогенной флоры, только лактобактерии, вариант нормы. По цитологии оцениваются только атипичные клетки, у вас их не выявлено. Рекомендуется сдать общий анализ мочи, и если в нем будут отклонения, то рекомендуется сдать бак посев мочи. Зуда, жжения нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам цитологии атипичных клеток нет . Это хорошо, по этому анализу не ставится воспаление. По результатам мазка и фемофлор тоже все хорошо. Возможно вы перед исследованием приняли душ или просто подмывались, тогла результат будет не информативен. Рекомендую сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, общий анализ мочи, и фемофлор 16 повторите

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

По представленным результатам обследования патологии не выявлено.

Если есть дискомфорт при мочеиспускании — сдать общий анализ мочи.

Как профилактику воспаления после секса, спорта, бассейна и прочее использовать Эпиген интим спрей.

Исключить стринги, ежедневные прокладки, использовать презерватив.