Консультация гастроэнтеролога /

Полип в желчном пузыре — вопрос №3165404

Здравствуйте! Начали беспокоить не сильные боли в подреберье, и справа и слева. Пошла к врачу, назначили анализы и УЗИ БП, анализы ещё не готовы, УЗИ приложу. Насколько опасно описание по УЗИ, может ли это говорить о злокачественности ? Если нет ,то может ли полип перейти в злокачественное состояние? Нужно ли делать МРТ и что вообще при этом нужно делать? Очень переживаю, так у мамы рак желчного пузыря (до сих пор боремся). Благодарю за ответ!

Возраст: 33

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте Марина! Приложите пожалуйста УЗИ брюшной полости, на данный момент не вижу его.
Понимаю ваше переживание, давайте сначала разберемся ,что у вас, ведь полипы бывают разные и в крайних случаях могут переходить ЗНО
Клиент
Желчный пузырь размером 75*26мм,стенка толщиной 2мм, уплотнена.Содержимое полости анэхогенное, акустически неоднородное за счёт наличия о передней стенке пристеночного фиксированного эхо плотного образования размером 3,8мм без акустической тени.Холедок размером 3,2мм (не расширен)
Заключение: -уплотнение стенок внутрипечоночных желчных протоков, группы кальцинатов в правой доли печени (12мм)
-уплотнение стенки желчного пузыря , пристеночного солидного образования в полости (полип, холестероз?)