Консультация невролога /

Тиа, повтор симптомов через пол года — вопрос №316545

Две кисты в районе среднего мозга, какой врач лечит? Полгода назад ставили тиа, половина лица спустилась. На сегодня не прекращающийся звон в голове, онемение щеки, перед глазом левым пятно. Головная боль от висков и вверх

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите здесь пожалуйста заключение вашего обследования( МРТ)
Клиент
Юлия, заключение мрт. Мукоцеле в основной пазухе, кисты в в правой верхнечелюстной пазухе.

Клиент
Юлия, в левой половине основной пазухи по задней латеральной стенке визуализируется продолговатое образование с чётким ровными контура и, изоинтенсивного сигнала по т2 и гиперинтенсивного по т1 размером 1,4*0,9*1,0см. В правой верхнечелюстной пазухе визуализируется кисты, размером 1,2*1,2 и 1,2*1,2. Контрастное вещество не накапливаетсч
Невролог
Это кисты околоносовых пазух. С заключением МРТ и снимками Вам нужно идти на консультацию к ЛОР врачу
Невролог
По поводу Ваших жалоб, они не связаны с наличием этих кист. Какие жалобы у Вас были ТИА?
Клиент
Юлия, сильная головная боль в верхней части головы, уснул, через пару часов проснулся. Лицо с левой стороны опустилась, левая часть губ вниз смотрела, поверхность кожного покрова онемела от лица и до колена, онемение по телу только в передней части. На приёме невролога, она вызвала скорую. Так сказать внешние признаки. В больнице сделали КТ но ничего не обнаружили. Но невролог так же подтвердил, наличие внешних признаков. КТ было сделано только через 12 часов.
Клиент
Юлия, на сегодняшний день онемение в районе плеча, левая часть лица, покалывание(сильное) возле рта, звон в голове уже невыносим
Невролог
При ТИА симптоматика проходит в течение 12 часов. И никаких симптомов не остаётся. По КТ и МРТ в независимости от времени, когда они были сделаны никаких изменений не будет при ТИА
Клиент
Юлия, ну значит нормально всё. Спасибо огромное за консультацию. Успокоился хоть, а то сильно переживал.
Невролог
Жалобы то у вас в любом случае есть. Но не от этих кист. С ними как я и сказала сходите к Лор врачу. Нужно проверить сосуды, сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Какое у вас давление? Какие есть ещё хронические заболевания? Болит ли шея?
Клиент
Юлия, отток бца вроде низкий, а давление стабильно 110/70
Клиент
Юлия, а шея только впереди небольшой дискомфорт, похожий на переламливание мышцы
Невролог
У вас молодой возраст, если на самом деле была ТИА ищут причину, должны были назначить препараты на постоянный прием
Клиент
Юлия, да назначены были. Кортексин, актовегин, цераксон,
Клиент
Юлия, энцефалопатия вертеброгенная, дисцикуляторная, левосторонняя пирамидная недостаточность, вестибулопатический синдром, это было написано пару дней назад
Клиент
Юлия, оса тим 0,6 мм, d-7,8мм, Vps 51 cm/c
Невролог
Это препараты курсовые. Липидный спектр крови, холестерин проверяли? Сердце(узи) проверяли? Я имею ввиду в больнице когда лежали с ТИА? Вес какой у вас?
Клиент
Юлия, больше ничего не проверяли, а вес 78 кг
Клиент
Юлия, а в больницу я когда по скорой увезли, отказался лечь. Ну глупо конечно, но тогда вроде как полегчало. А врач в принципе настаивал. Врач медицинского института имени Березина Сергея настаивал.
Клиент
Юлия, напрягает что симптомы повторилось. Повторюсь, звон сильный в верхней части головы, ощущение что голову сбоков сдавливают, глаза сушит как после сварки и постоянно не хватает воздуха
Клиент
Юлия, состояние пьяненького, хотя не употреблял лет 20 уже
Невролог
Очень плохо , что тогда не легли. При ТИА назначается госпитализация ( это как микроинсульт в простонародье, хотя такого понятия). ТИА относится к преходящим нарушениям мозгового кровообращения. Невролог, который вас сейчас смотрел, что вообще сказал. Препараты назначил? Тут мне сложно так говорить заочно. Если на самом деле была ТИА, нужно тщательно обследование сердца, сосудов, липидограмму спектра крови и тд
Клиент
Юлия, а вот нашёл ещё обследование в тот же период. Приходящие нарушение мозгового кровообращение в прав Сма, (С точно а дальше не понять буквы)
Невролог
То что я вам написала выше вы пишете: преходящее нарушение мозгового кровообращения это и есть ТИА. СМА- срднемозговая артерия. Повторюсь тут надо искать причину, полностью обследовать сердце и сосуды , липидный спектр крови, глюкоза крови,контроль давления и тд. Отнеситесь к этому серьезно. Вообще на постоянной основе назначается приём : тромбо Асс или кардиомагнил, курсами сосудистые препараты.,гипохолестериновая диета, отказ от вредных привычек
Клиент
Юлия, огромное вам спасибо, теперь я понял общую хотя бы картину
Невролог
Пожалуйста, не болейте. Отнеситесь к этому очень серьезно!