Исследование антител к epstein-barr igg выше нормы
исследование антител к epstein-barr igg выше нормы 12.74 что делать
рак щитовидной железы, псориартрический ревматизм, астма, давление повышено
61 год
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Ничего делать не нужно, это не опасно.
IgG к ВЭБ говорят о том, что человек когда-то был этим вирусом инфицирован, как и 90% людей на Земле. Антитела будут сохраняться всю жизнь, их количество значения не имеет.
Понятие "норма" тут не применимо, антитела или есть, или их нет.