Кариес у ребёнка 2,5 года
Здравствуйте! Дочке 2,5 года. У верхнего резца отломился кусочек. Записались к стоматологу, там сказали, что особо ничего сделать нельзя. Обработали зубик гель- лаком и сказали, что не хватает минералов в эмали. Прописали гель для минерализации Rocks mineral для детей. В процессе осмотра, нашли кариес на 4х малярах. Сказали, сто кариес лечить только под наркозом, а они этого не делают. Очень маленький ребёнок. Дочка ещё иногда прикладывается к груди. И, конечно, есть ночные кормления - плачет по ночам, когда просыпается. Врач сказала, что это главная причина кариеса. Подскажите, как быть? Гв я постараюсь в ближайшее время убрать. А что делать с кариесом? Как лечить зубки в таком возрасте?
Здравствуйте! Действительно, в такой ситуации наиболее эффективным будет лечение в условиях общего наркоза. Таким способом за один раз пролечиваются все зубки. Используется ингаляционный наркоз( чаще всего Серован), который быстро выводится из организма и имеет самый низкий показатель побочных эффектов. К тому же вся процедура проводится под контролем врача анестезиолога.