Консультация невролога /

Приём ПИТРС при температуре — вопрос №3166109

Добрый день.
У мамы РС. Год принимает интерферон beta-1b.
Сегодня с ночи почувствовала себя не хорошо. Видимо где-то подцепила какой-то вирус. Держится температура 37.
Сегодня надо ставить укол.
Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить укол или дожидаться, когда пройдёт температура?

800.00 р.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если течение орви не тяжелое, то питрс, в частности препарат интерферон beta-1b можно использовать как и ранее. Не рекомендуется при лечении питрс использовать противовирусные препараты, да и в целом при наличии в анамнезе рассеянного склероза.
Клиент
Марина, спасибо вам за ответ!
Невролог
Здравствуйте! ПИТРС при орви не отменяется.
Лечение орви симптоматическое. Нурофен или парацетамол для снижения температуры. Промывание носа морской водой, сосудосуживающие капли. При кашле рассасывание пастилок.
Противовирусные препараты не используются. И в целом доказанной эффективности они не имеют
Клиент
Анастасия, спасибо вам за ответ.
А если это ротовирусная инфекция?
Потому что сегодня и тошнит и кишечник просто лютует. Что принимать в этих случаях?
Просто даже не сталкивались никогда с таким.
Невролог
При ротовирусной инфекции используется обильное питье маленькими глотками. Дробное питание. Если рвота или диарея, то используются растворы для регидротации, например, регидрон.
Также нурофен или парацетамол по температуре или боли в мышцах на фоне инфекционного синдрома
Клиент
Да, очень сильная диарея.
Купить регидрон?
Невролог
Да, если есть диарея,то можно в таких случаях использовать регидрон
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При острых вирусных инфекциях можно проводить ПИТРС.
Противовирусные инфекции при ОРВИ не рекомендуется использовать. В подобных случаях, рекомендуют симптоматическое лечение. Что кроме температуры беспокоит?
Клиент
Ирина, спасибо вам за ответ.
А если это ротовирусная инфекция?
Просто целый день сегодня её мутит и полное расстройство кишечника. Очень я бы сказала, что сильное.
Что принимать в таких случаях?
Никогда с таким просто не сталкивались.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть признаки тошноты, рвоты, диарея, то в таких случаях, рекомендуется соблюдение диеты( можно-чай черный, сухари, сушки). Исключить свежую выпечку, овощи, фрукты, молочные продукты, жирное, жареное копченое. При улучшении самочувствия на второй день-каши без молока, супы на воде.
При тошноте-мотилиум, при расстройстве стула-энтерол.
Клиент
Очень сильная диарея.
Купить энтерол?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно энтерол в капсулах.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Противопоказаний к применению ПИТРС при температуре 37С нет. Продолжайте лечение рассеянного склероза. В плане терапии ОРВИ больше горячего питья, покой, нурофен при температуре 38 и выше.
Невролог
Здравствуйте
Питрс можно применять при орви. Нельзя принимать противовирусные препараты -они не обладают доказанной эффективностью , кроме номидеса ( он эффективен только при Гриппе) лечение симптоматичекое при орви.
Клиент
Лилия, спасибо вам за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а если это ротовирусная инфекция, то что нужно делать?

Очень сильная диарея.
Чем остановить и что делать?
Как-то не сталкивались с таким