Расшифровка анализа
17.11 вечером у ребёнка случилась рвота. До этого подкашливал. После начали лечение , пил сиропы. Рвота также иногда была, не постоянно, раз в три дня или реже, но на улицу был период была постоянно, закашливался и рвота. Появились сопли. Выздоровел 16.12 ночью опять случилась рвота, покашливает но очень редко. Сдали оак и иммуноглобулин. Иммуноглобулин повышен это говорит о аллергии? Очень смущает рвота уже постоянная. Что это может быть? Также есть аденоиды 2-3степень.
Здравствуйте.
Общеклинический анализ крови без признаков воспаления.
Клинически значимы абсолютные значения крови.
Лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы, моноциты в пределах нормы.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты , в пределах нормы, признаков анемии нет.
Признаков аллергической реакции нет, эозинофилы в пределах нормы.
Общий иммуноглобулин е может повышаться при воспалении в организме.
Вероятно рвота вызвана постназальным затеком, аденоидитом, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
В таком случае могут назначать промывание носика аквамарисом\аквалором. Обильное теплое питье.
Мометазон (назонекс) курсом.
Спать с приподнятым головным концом.
Часто выдувает воздух из носа говорит что мешает что то. Но соплей нет. Назонекс брызгаю вторую неделю.
И сегодня ночью не кашлял. Ревел и вырвало.
В таких случаях нужен осмотр у ЛОР врача.
Почему плакал, что-то беспокоило?
Не отвечает ночью(
Вырвал потому что слизи много было.
Продолжайте использовать Назонекс.
Поддерживайте микроклимат
Просто смущает что днём сегодня вообще не было соплей
Не совсем понятно что смущает.
Это говорит о том что есть эффект от проводимой терапии
Смущает что соплей уже нет неделю. Слегка подкашливал. Ночью рвота. В течение дня соплей нет.
Принятый ответ
Посмотрите как сегодня ночью будет, рвота ночью вероятно произошла от сильного плача и скопления слизи.
Заглядывали в ротоглотку нет уже стекания слизи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвота может возникать в результате насморка и назального затека. Обычно, для профилактики рвоты в таких случаях рекомендуют промывать чаще носик.
По общему анализу крови можно предположить вариант нормы.
Повышение иммуноглобулина Е, обычно, наблюдается при аллергической реакции.
Повышенные иммуноглобулин всегда говорит об аллергической реакции?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях
ig e повышен
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Так же в период заболевания тоже повышается
Рвота может быть рефлекторной
слиз из носа стекает по задней стенке глотки
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте!
Анализ крови в норме, без воспалительных изменений, нейтрофилы в абсолютных числах и лейкоциты в норме,
процентное отношение не оценивается.
Эозинофилы в норме, признаков аллергии нет, незначительно IgE может быть повышен как общий аллергофон, это не значит, что у ребенка аллергия.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи, из-за которой ребенок может закашливаться.
Рекомендуется укладывать спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывать нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
В таких случаях могут использоваться ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Очно показаться лору для осмотра.
Вчера заметила что у ребёнка после кефира кашель прям сильно увеличивается
Принятый ответ
Внезапно аллергия не возникнет на продукт, тем более в виде кашля, так что проявление аллергии таким образом сомнительно.