Сыпь у ребёнка

В четверг дважды понимались температура . Сегодня (в субботу ) после обеда образовались точки только в данных местах . Все остальные участки тела чистые . Повторно красные ладони , как в прошлый период орви . Из признаков простуды , на сегодняшний день , легкий насморк.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь геморрагического характера, говорит о васкулите, воспалении капилляров из-за перенесенной инфекции. Необходимо дообследование свертывающей системы крови: общий анализ крови, коагулограмма и консультация гематолога.

Здравствуйте!
Оак из Вены или пальца ?

Анализ из вены всегда точнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото сыпь геморрагическая
Важно проверить уровень тромбоцитов
Сдать общий анализ крови ( подсчет тромбоцитов по фонио)
Коагулограмму
Лучше из Вены, так как при взятии из пальца давят на палец и это влияет на результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь похожа на геморрагическую (по типу кровоизлияний). Рекомендую проверить коагулограмму, общий анализ крови. Консультация гематолога.
Если самочувствие ухудшается, температура тела высокая, Сыпь расходится, то дома не сидим, вызываем скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие проявления(петехии)возможны при дефиците витамина C,K и рутина
Сейчас рекомендую сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов и коагулограмму