Перепады настроения, вспышки гнева

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какие гормоны(щитовидной железы,половые) необходимо сдать женщине,чтобы проверить наличие гормонального дисбаланса?Симптомы:перепады настроения,вспышки агрессии,слезливостб,высыпания в области шеи,спины,проблемы с аппетитом,сухость кожи рук и тела.

Принятый ответ

Здравствуйте! сдайте гормоны щитоваидной железы, ТТГ, Т3, Т4, свободные, ферритин и витамин Д.

Екатерина, спасибо!Что значит свободные?

это для лаборатории, есть общий Т3 и Т4 и свободные, это разные состояния одного гормона, так вот вам нужно сдавать именно свободные виды этих гормонов.

Екатерина, спасибо!Зависит ли в какой период цикла сдавать?У меня сегодня первый день менструации.

нет, данные анализы не зависят от цикла

Екатерина, спасибо большое!Можно ли будет потом Вам прислать результаты?

конечно можно!

Екатерина, спасибо в ближайшее время сдам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный?

Наталия, да,бывают задержки 3-4 дня.

Тогда достаточно ТТГ, своб.Т4, ферритин.

Наталия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, эти перепады настроения и другие симптомы связаны с днями цикла?

Любовь, добрый день!В последний месяцы это хронические симптомы.

Половые гормоны при регулярном цикле будут в норме и по их значениям причину не выявить,т.к. на нормальные перепады организм может плохо отвечать. Если раньше эти симптомы появлялись со 2ой половины цикла и проходили после наступления месячных, то тут возможен тяжелый пмс. Гормоны щитовидной железы сдайте (ТТГ,АТ к ТПО,Т4) ферритин, витамин д. Если все же надумаете сдавать и половые, то на 3-5 день менстуального цикла и:ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С,ГСПГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Олеся сдайте гормоны по дням цикла!
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин,( Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО - гормоны Щ. Ж.),свободный тестостерон,17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН
На 22-24д.м.ц.прогестерон

Зарина, спасибо!