Цитограмма

Здравствуйте, помогите разобраться в результате цитологического исследования!В цитограмме клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия без признаков видимых интраэпителиальных изменений.Цитограмма соответствует воспалительным изменениям слизистой оболочки.В мазке на флору много эритроцитов (мазок брали через два дня после окончания менструации).К гинекологу не могу пока попасть на прием,поэтому прошу помочь и если есть отклонения,то какое нужно лечение?

Здравствуйте, в цитологии нет патологических клеток, по мазку на флору трудно дать объективную оценку,т.к. очень мало информации. У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, жалоб особо нет,есть умеренные выделения белого цвета

Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам. Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать). После этого принимать решение о необходимости санации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, в мазке есть данные об этих инфекциях,они не обнаружены

Если на иппп сдавали раньше, то их не сдавайте, тогда достаточно только фемофлор 16 сдать.

Принятый ответ

Добрый день.
В цитологическом мазке нет злокачественных отклонений.
Но есть признаки воспаления.
Если есть жалобы, то рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Здравствуйте, Ольга.
А еще какие то анализы сдавали?
Имеется воспалительный процесс шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, только кровь и мочу,в мазке на флору эритроциты,много

Принятый ответ

Ольга, Вам желательно дообследоваться и сдать еще Фемофлор 16.

Если же возможности досдать анализ нет, тогда лечение следующее.
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологических изменений нет. Воспаление может давать как эктопия шейки матки, так и инфекционный агент. Сдайте анализ на онкогенные штаммы ВПЧ. Если вме нормально, то можно жить и с воспалением. Если у Вас есть жалобы в виде выделений, зуда, то нужно сдавать другие анализы.

Здравствуйте. У вас воспалительный процесс по цитограмме, если вас что то беспокоит сдайте бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга по цитологии воспаление, сделайте ещё кольпоскопию.сдайте Фемофлор 13 или 16

Принятый ответ

Ольга, добрый день! У Вас мазок воспалительного характера, ничего страшного нет. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы узнать, чем именно вызвано воспаление и адекватно его пролечить