Стреляляющие боли в голове после инфаркта
Здравствуйте!У мамы (60 лет) был инфаркт месяц назад,поставили один стент.после реабилитации и выписки домой пару дней назад появились стреляющие непостоянные головные боли в районе теменной области за ухом в одном месте,боли как-будто изнутри черепа,давление 110/60,говорит,что стреляет при наклонах головы,больше никаких симптомов.К врачу попадём только на следующей неделе.Она сейчас на антиагрегатной терапии,пьёт:аторвастатин,тикагрелор,ацетилсал.кислоту,бисопралолпиридоприл,амлодипин,спироголактон,индопамид.Может ли это быть пробочка от препаратов?Какие лучше обследования пройти?Боюсь геморрагического кровоизлияния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы больше похоже на неврологические нюансы, возможно, неврит, то есть воспаление веточки нерва, что и даёт такие ощущения.
В такой ситуации лучше очный осмотр невролога.
Описанные препараты такие побочные эффекты не вызывают, тем более показатели давления хорошие!
Спасибо за ответ.Стоит ли сделать кт,что бы исключить самое плохое?
Я думаю, тут пусть очно осмотрит невролог, чтобы точно сказать, какое кт, и надо ли оно
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях лучше выполнить кт + ангиография
С целью обезболивания рассмотреть к приему парацетамол или ибупрофен
Да, как вариант может быть побочное действие препаратов
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая характер боли и принимаемые препараты описанные жалобы вероятнее всего обусловлены неврологическими причинами, в таких случаях рекомендуют очный осмотр для проведения физикального осмотра и решение вопроса дальнейшего обследования и лечения
Спасибо за ответ!Мама сегодня попала таки на приём к неврологу,назначили на 5 дней в/м мелоксикам 1,5 мл и толперизон 1 мл.Так же,в приёмном,до того как она попала на приём к неврологу,сделали в/м кеторол,который запрещён при сн,ибс,тем более после перенесённой операции (прошёл только месяц).Надеюсь,все обойдётся,но я очень переживанию за неё,тк живет в маленьком городе и в местной больнице там не очень мед.помощь ,а я далеко.Можно ли ей все-таки колоть мелоксикам при антиагрегатной терапии?(повышает риск кровотечений)или лучше заменить на целекоксиб/напроксен/ибупрофен?
Все нестероидные противовоспалительные препараты вредны для сердца, но коксибы (целекоксиб, напроксен) наиболее безопасные, но при коротком курсе мелоксикама ничего серьёзного не должно произойти, главное контролировать давление
Спасибо большое!
Крепкого здоровья вам и вашим близким
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения причин данных болей мы рекомендуем на очном приеме консультацию невролога,УЗИ сосудов шеи либо МРТ головного мозга.
Так как при наличии ишемии в сердце ,возможны данные симптомы и в головном мозге.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте,нужна.
Для защиты желудка можно Омез 20 мг или нексиум 40 мг
Принятый ответ
Добрый день! Вероятно, боли связаны с неврологическими причинами. При усилении боли можно принять обезболивающее, например, ибупрофен, для искривления побочных эффектов прикрыть омепразолом. И очная консультация невролога. Не волнуйтесь, это не признаки инсульта.
Кт в больнице нет как и Мрт,но невролог исключил инсульт
В данной ситуации, так как беспокоят боли, можно небольшим курсом проколоть мелоксикам, под контролем давления