Стреляляющие боли в голове после инфаркта

Здравствуйте!У мамы (60 лет) был инфаркт месяц назад,поставили один стент.после реабилитации и выписки домой пару дней назад появились стреляющие непостоянные головные боли в районе теменной области за ухом в одном месте,боли как-будто изнутри черепа,давление 110/60,говорит,что стреляет при наклонах головы,больше никаких симптомов.К врачу попадём только на следующей неделе.Она сейчас на антиагрегатной терапии,пьёт:аторвастатин,тикагрелор,ацетилсал.кислоту,бисопралолпиридоприл,амлодипин,спироголактон,индопамид.Может ли это быть пробочка от препаратов?Какие лучше обследования пройти?Боюсь геморрагического кровоизлияния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные жалобы больше похоже на неврологические нюансы, возможно, неврит, то есть воспаление веточки нерва, что и даёт такие ощущения.
В такой ситуации лучше очный осмотр невролога.
Описанные препараты такие побочные эффекты не вызывают, тем более показатели давления хорошие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.Стоит ли сделать кт,что бы исключить самое плохое?

Я думаю, тут пусть очно осмотрит невролог, чтобы точно сказать, какое кт, и надо ли оно

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях лучше выполнить кт + ангиография
С целью обезболивания рассмотреть к приему парацетамол или ибупрофен
Да, как вариант может быть побочное действие препаратов
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая характер боли и принимаемые препараты описанные жалобы вероятнее всего обусловлены неврологическими причинами, в таких случаях рекомендуют очный осмотр для проведения физикального осмотра и решение вопроса дальнейшего обследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!Мама сегодня попала таки на приём к неврологу,назначили на 5 дней в/м мелоксикам 1,5 мл и толперизон 1 мл.Так же,в приёмном,до того как она попала на приём к неврологу,сделали в/м кеторол,который запрещён при сн,ибс,тем более после перенесённой операции (прошёл только месяц).Надеюсь,все обойдётся,но я очень переживанию за неё,тк живет в маленьком городе и в местной больнице там не очень мед.помощь ,а я далеко.Можно ли ей все-таки колоть мелоксикам при антиагрегатной терапии?(повышает риск кровотечений)или лучше заменить на целекоксиб/напроксен/ибупрофен?

Все нестероидные противовоспалительные препараты вредны для сердца, но коксибы (целекоксиб, напроксен) наиболее безопасные, но при коротком курсе мелоксикама ничего серьёзного не должно произойти, главное контролировать давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Крепкого здоровья вам и вашим близким

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения причин данных болей мы рекомендуем на очном приеме консультацию невролога,УЗИ сосудов шеи либо МРТ головного мозга.
Так как при наличии ишемии в сердце ,возможны данные симптомы и в головном мозге.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нужна.
Для защиты желудка можно Омез 20 мг или нексиум 40 мг

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно, боли связаны с неврологическими причинами. При усилении боли можно принять обезболивающее, например, ибупрофен, для искривления побочных эффектов прикрыть омепразолом. И очная консультация невролога. Не волнуйтесь, это не признаки инсульта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт в больнице нет как и Мрт,но невролог исключил инсульт

В данной ситуации, так как беспокоят боли, можно небольшим курсом проколоть мелоксикам, под контролем давления