Менингит или нет? — вопрос №3168126
Здравствуйте.
На выходных начало першить горло слега, было чихание, температуры не было
В пн першило сильно, были зеленые сопли. Температура 37.1. Купила кларитромицин 500, но не принимала. Вечером начала болеть шея (больно делать повороты и наклоны в стороны) и голова в затылке ближе к шее. Позже боль перетекла на виски.
Во вт горло начало сильнее болеть, пиняла 1 таб.кларитромицина. В этот же день была температура 37.0., голова болела как обруч на макушке и в висках. Очень тошнило. Поднялось давление 142/95. От головы не помог ни ибупрофен, ни парацетомол, ни анальгин, ни нимесил.
Поставили укол спазмалгона и позже выпила бисопролол 2.5. Давление спало, голову чуть отпустило.
Следующий день болела голова не сильно, давление было в норме, температуры и респираторных симптомов не было.
Но заметила на бедре сыпь, которая не пропадает при тесте со стаканом. У меня такое бывает, когда сильно чешу какое-то место, но я не помню, чесала ли там.
Сегодня голова продолжает слегка болеть. Боль мигрирует то в виски, то в лоб, то в затылок.. Сыпь эта так и есть (фото прилагаю), не увеличивается, не уменьшается, на других местах нет.
Все время болезни с того момента, как шея с затылком заболели, думаю про менингит... Подбородком до груди достаю в течение всей болезни и лежа и сидя.
Скажите, стоит ли беспокоиться насчет менингита?
Возраст: 36
Хронические болезни: Мигрень с аурой, ГРЭБ, остеохондроз, сколиозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!