Киста жёлтого тела

Здравствуйте, у меня задержка менструации 10 дней, тесты отрицательные, сделала узи, киста жёлтого тела 29мм и жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве. К врачу попаду только 14 числа, нужно ли что то принимать? Планируем ребёнка, влияет ли это на зачатие?

Здравствуйте. Нет, можно просто подождать - киста лопнет и начнутся месячные. Или можно пропить 10 дней Дюфастон - менструации могут начаться на любой таблетке.
На зачатие это никак не влияет