Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли пить нольпазу до ФГС? — вопрос №316918

Несколько дней тревожат боли в области желудка (голодные боли, ночные боли, не сильные, но пару раз скручивало). Записался на ФГС и УЗИ на понедельник. Так как это может быть язва, для безопасности специалист посоветовал мне принимать Нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Есть ли в этом смысл? Может ли это повлиять на достоверность результатов ФГС?

Гастроэнтеролог
Добрый день.
На достоверность анализа это повлияет в случае , если при ЭГДС у Вас будут брат быстрый уреазный тест на H.pylori.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нольпаза 40мг 2 раза это круто... Можно уменьшить до 1 табл утром натощак . Нарезультаты ФГДС не повылияет. Если хотите определить хеликобактреную инфекцию при исследовани -Нольпазу нельзя принимать в течение 2 недель до ФГДС, иначе анализ будет недостоверный. Модно принимать МЕбеверин 200мг по 1 табл 2 раза в ень за 20 минут до еды и Гевисон по 1 тал/саше сразу после еды и на ночь...