Гемоглобин 63 у женщины 88 лет
Маме 88, инфарктов инсультов не было, гипертония сдерживается препаратами, геморрой кровит периодически, сознание ясное, последние две недели жалобы на очень плохое самочувствие с утра, не может почти ходить, к вечеру лучше. Сдали кровь, а там гемоглобин 63 (прилагаю анализ). Принимает постоянно конкор 2.5, рабепразол 20 , ксарелто 10, проноран, предуктал, сиднофарм, верошпирон, диувер 2.5 мг, вамлосет 10\160 полтаблетки, липримар 10. Записались к доктору, на воскресенье, она боится не дойдёт, сил нет идти. Раньше не было такого. Она вообще всегда худая и мало ест. Но такой прям слабости не было, может, таблетки какие, чтоб хоть до доктора дошла...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемоглобин 62 считается анемией тяжелой степени тяжести. Такие ситуации требуют немедленной госпитализации в стационар. При уровне гемоглобина <70 г/л необходимо проводить переливание крови или внутривенное введение препаратов железа, в зависимости от ситуации.
Я рекомендую вам вызвать скорую помощь, вашей маме нужно в стационар.
Алина Игоревна, поняла. спасибо.