Выделения.

Здравствуйте вчера был пол. акт, после него не было выделений не ночью и утром не было, а сегодня в обед началось розоватое выделение, до беременности была эрозия шейки матки,

Эрозия шейки матки, и миома два узелка
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вполне вероятно , что это выделения связаны с эрозией шейки матки , появились позднее , Так как влагалища имеет складчатую структуру, и выделения не сразу попали к выходу из влагалища. Не переживайте, они очень вредные и не обильные, переживать по этому поводу не стоит. Единственное, рекомендованы ежегодно сдавать цитологию шейки матки.

Юлия Олеговна, а в течение дня может пройти? Может какие нибудь сосуды лопнули вчера была на УЗИ ни чего не сказали и малого таза делали и скрининг

Да , должно пройти .

Если еще будут появляться , можно пропить кровоостанавливающее транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней

Юлия Олеговна, а ходить можно или больше лежать???

Можете ходить , не переживайте 😌

Юлия Олеговна, спасибо а то думала нужен покой, лежать

Нет , ведите привычный образ жизни

Принятый ответ

Елена , здравствуйте.
Предположительно выделения связаны с эктопией ( эрозией ) шейки матки . После полового акта она подкровила . Выделения должны самостоятельно сойти на нет и больше не тревожить , но если они наоборот «расходятся» , то в похожих ситуациях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Если же выделения не обильные , то рекомендуют использовать кровоостанавливающие , например транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. такие выделения действительно скорее всего связаны с эрозией шейки матки. Явных кровянистых выделений нет, розовый оттенок совсем незначительный, опасности такая ситуация не представляет

Наталия Романовна, спасибо, просто был уже не полный выкидыш в 23 г теперь боюсь чтоб не повторилось(

вы не уточнили, что беременны на данный момент. В целом, тактика по сути остается такой же, просто если кровянистых выделений станет больше - нужно уделить этому большее внимание

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобного рода выделения связаны с имеющейся эрозией, которая имеет свойство подкравливать после половых контактов.
Такие выделения не опасны , проходят самостоятельно.

Но если же вдруг выделения будут усиливаться,значит они не вызваны эрозией,необходимо пройти узи омт, исключить гинекологическую патологию.

Эльвина, проходила вчера ни чего не выявили миома 2 узелка, и эрозия шейки была до беременности

Миома не дает картины кровотечений
Значит ,выделения были связаны с эрозией

Это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. После полового акта выделения связаны с большей вероятностью с шейкой маткой, если есть эрозия, рекомендую очный осмотр доктора на кресле, с последующей сдачей мазка на цитологическое исследование шейки матки. Профилактически пройти узи омт на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников