Консультация кардиолога /

Данные Эхо- кг — вопрос №316947

Уважаемые врачи! Расшифруйте пожалуйста Эхо -Кг? И почему рекомендуют посетить кардиолога? Есть какие то проблемы чтоли? Иногда в области сердца бывают неприятные ощущения, колит, и сердебиение учащенное бывает в спокойном состоянии, это влияет как то на сердце?

Терапевт
Здравствуйте! По эхо-кг у вас все хорошо,консультация кардиолога видимо ,чтобы вам это сказал доктор .
То что колит в области сердца вероятно это невралгия . Болей в спине нет?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Лия. По данным эхо-кг - без существенной кардиологической патологии. Все показатели в норме. По поводу рекомендации посетить врача кардиолога, это , как правило , во многих мед центрах пишут эту рекомендацию вне зависимости от результатов.
Если беспокоит часто учащенное сердцебиение сделайте обычную экг, а затем по её результатам нужно будет решать о необходимости суточного монитора экг.

Кардиолог
Здравствуйте, Лия.
На ЭХОКГ небольшая регургитация (не полностью закрываются створки клапана) митрального и трикуспидального клапанов. Это часто бывает на фоне тахикардии, опасности для жизни не представляет и какого-либо специфического лечения не требует. Возможно в момент исследования у Вас был быстрый пульс. Какой у Вас обычно пульс?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
На Узи норма. По поводу жалоб на сердцебиение, в этом случае диагностическим методом является суточное мониторирование ЭКГ (холтер), а не Узи сердца. Дополнительно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, дисфункция которой часто вызывает нарушение ритма и дискомфорт в области сердца.
Терапевт, Нефролог
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию у вас все в норме, а фраза про консультацию кардиолога - фраза стандартная после любого обследования.
Терапевт
Здравствуйте.
Эхокг хорошее. Консультацию кардиолога рекомендуют всегда в конце Обследования.
Сдайте гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо, ферритин, общий анализ крови, чтобы разобраться с тахикардией.
Всего доброго!
Кардиолог
Лия, здравствуйте. У Вас прекрасное ЭХОКГ, но такая странная на первый взгляд рекомендация "посетить кардиолога", как раз происходит из того, что при отсуствии патологии строения сердца (ЭХОКГ), Вы испытываете дискомфорт и сердцебиение.
С доктором пообщаться нужно, но до того, как Вы пойдете на консультацию, выполните еще Холтер ЭКГ - это даст картину нормальной работы Вашего сердца, и поможет врачу сделать правильный вывод.