Пятна у на лице и теле

Ребенку 7 месяцев, последние 4 месяца боримся с пятном на щеке. Из различных лечений помог адвантан и тетрадерм. После отмены через пару дней та же картина. Сейчас еще на ноге появились пятна с корочками. Что это? Как это вывести в ремиссию? Помогите И еще вопрос: можно ли ставить прививки или ждать ремиссии

31 год
4 часа назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют 3-4 дня не наносить наружные средства ( чтобы результат был достоверным)и сдать соскоб ( микроскопическое исследование на патогенные грибы ) для исключения грибковой инфекции.
Если результат будет положительным, то в таких случаях рекомендуют крем клотримазол 1% наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Так как от гормональных средств временное улучшение и появились новые очаги по снимкам нельзя исключить грибковую инфекцию. Диагноз ставится на основании лабораторного исследования ( соскоба).
При подтверждении микоза гладкой кожи- является временным противопоказанием к вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а отчего это можно появится ? И еще такой вопрос, а если соскоб будет отрицательный, какие еще варианты у нас есть?

При контакте с домашними животными,при непосредственном контакте с больным, инфицированными предметами.
Если будет отрицательный можно предположить раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.