ВПЧ, нарушение менструального цикла
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что если у меня найдено ВПЧ, то я заразила своего партнера тоже этим вирусом? На теле появились подошвенная бородавка и на шее папилломы. Планировала беременность, прочитала, что ВПЧ может передаться ребенку? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у партнёра хороший иммунитет, то никакого заражения не будет, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, на беременность - это никак не влияет, Вы можете спокойно планировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ передается половым путем, но лечения от него нет- выводится он сам нашим иммунитетом. Но по вашим анализам ВПЧ 16 высокого значения- рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию.
Так же в анализах выявлено микоплазма гениталиум-это ИППП- необходимо лечение и Вам и партнеру
Екатерина Андреевна, здравствуйте.
Почему вы решили что у меня ИППП?
я сдавала все анализы, у меня этого нет
Так как микоплазма гениталиум относится к ИППП.Она у Вас в мазках определилась
В первом анализе
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ - это вирус папилломы человека, некоторые его типы являются онкогенными, то есть потенциально могут вызывать предраковые изменения и рак шейки матки/влагалища прямой кишки/полового члена у мужчин и т.д.
ВПЧ может передаваться при половом контакте, но вероятность инфицирования партнера зависит от его уровня иммунитета.
Медикаментозное лечение ВПЧ неэффективно и не рекомендуется с позиции доказательной медицины в России и во всем мире.
ВПЧ у большинства инфицированных людей проходит самостоятельно без лечения при хорошей работе иммунитета за 1-3 года.
Подошвенные бородавки и папилломы на коже никак не связаны с теми типами ВПЧ, которые могут вызывать предраковые и раковые заболевания шейки матки.
В случае наличия ВПЧ смотрять результат мазка на окноцитологию и кольпоскопию, далее тактика по результатам обследований.
Также в анализе указано наличие микоплазмы гениталиум, она относится к ИППП. В таких случаях рекомендуется обратиться обоим партнерам очно на консультацию к гинекологу+урологу или к дерматовенерологу и получить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов есть инфекция передающаяся половым путем - микоплазма гениталиям. Препаратом выбора может быть доксициклин по 1 таблетке дважды в сутки в течение семи дней, лечение назначается совместно с половым партнером.
Относительно впч рекомендуется дообследование, сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию. Сам по себе вирус лечения не требует и самостоятельно излечивается организмом при хорошем иммунитете. Передается половым путем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ в принципе «путешествует» по популяции свободно (примерно 90-95% людей сталкиваются с ним в течение жизни так или иначе, согласно официальной статистике), невозможно сказать наверняка, кто из партнеров был «источником заражения», совершенно не обязательно, что женщина. ВПЧ 6 и 44 типов — доброкачественные типы, они «ответственны» за папилломы как раз, но в целом достаточно безобидны. Впч 16 типа — из другой «группы», он ассоциирован с возможным поражением шейки матки, здесь обычно рекомендуется сдать онкоцитологию (или посмотреть ее недавний результат, если сдавали ее) и провести по возможности кольпоскопию (это когда врач на осмотре в зеркалах обрабатывает шейку специальными растворами и смотрит, нет ли подозрительных участков). Партнеру по сути впч в большинстве случаев не страшны вовсе. Ровно как и будущему малышу. Единственное, что в такой ситуации также обычно требует дополнительного внимания — это выявленная микоплазма гениталиум, лечение в такой ситуации обычно проводится у обоих партнеров. А лечения ВПЧ, медикаментозного именно, которое доказано бы «работало» и эффективно «излечивало» человека от него, на сегодняшний день не существует: вирус в примерно 90% случаев уходит из организма самостоятельно без каких-либо наших вмешательств.