Консультация терапевта /

Температура 37 долго держится — вопрос №3169836

Температура 37 держится уже пятый месяц, сдала все что могла, вроде все в норме, температура продолжает держаться… Неизвестно уже где искать и какие анализы сдавать,надеюсь что то подскажете

Возраст: 20

Хронические болезни: Удален желчный
800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!

Скажите, не связываете ли вы возникновение жалоб с тревогой?

Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.

Также в таких случаях рекомендуют провести тест с парацетамолом для диагностики термоневроза - измерить температуру тела, затем принять парацетамол 500 мг и через 1 час снова измерять температуру.

Скажите, ощущаете температура, есть ли озноб ?
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты , что уже имеете на руках
После чего началось
Какие жалобы ещё имеются
Что-нибудь принимали , если да, то что помогало и нет и распишите название препаратов с дозами
Терапевт
Здравствуйте, после чего именно начала держаться температура? Выше 37 не поднимается? Есть ли у вас хронические заболевания? Можете приложить анализы, которые вы сдавали к вопросу? На данный момент принимаете ли какие-то препараты?
Терапевт
Здравствуйте, Яна!

Если изменений в анализах крови, в том числе воспалительного процесса нет, то оптимальным может быть исключение термоневроза с помощью пробы с парацетамолом.

После приема 1 таблетки 500 мг через 2 часа измеряется температура,если снижения нет, то причине не инфекционная и может потребоваться консультация невролога.

Уточните, в какое время поднимается? Вы ее ощущаете?
Терапевт
Здравствуйте!

В вечерние часы у человека температура тела как правило выше, 37-37,3 это норма
Причины повышения температуры могут быть физиологическими, например предменструальный синдром, овуляция, может быть связано с психогенным фактором на фоне стресса, так называемый термоневроз
Сдавали анализ на ферритин,в12, в9?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Важно правильно измерять температуру :на сухую подмышку, не в теплой одежде, не в жарком помещении, не после еды, измерять в обеих подмышках.
Если данная температура не сопровождается никакими симптомами, то переживать не стоит.