Консультация нефролога /

Мутная моча — вопрос №3169983

Здравствуйте, пару недель назад у ребёнка 3года,девочка,заметила иногда мутную мочу утром и иногда днём. Стала жаловаться, что болит живот, после питья(мл 100-150) или если нужно потерпеть недолго до туалета. Жалуется на усталость. Сдали анализ крови, мочи, есть проблемы, прикреплю.
УЗИ через неделю назначили, пока принимать нитросколин, потом пересдача анализов.
Ещё 3 дня назад появилась сыпь в паху, в складках между ногой и вульвой, чесалась. Но сейчас прошло, незнаю, связано ли это.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам небольшая воспалительная реакция в моче, но пока о выраженном инфекционном процессе в моче выделительной системе данных мало. В крови больше данных за вирусное воспаление(лимфоциты увеличены и на нижней границе нейтрофилы), возможно орви.
Если температуры нет и нет болезненного мочеиспускания, то в такой ситуации дополнительное лечение или в коррекции терапии не требуется. Сыпь с изменением мочи может быть не связано друг с другом. Рекомендуется дождаться результатов УЗИ, наблюдать и продолжать давать воду часто и небольшими порциями.
Клиент
Надежда, спасибо.
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, берегите себя и близких!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, сделали сегодня УЗИ, сказали всё в порядке. Прикрепила, посмотрите пожалуйста.
У ребёнка сопли, скорее всего ОРВИ действительно.
Нефролог
Здравствуйте по предоставленным данным данным за воспаление в анализах мочи нет, этот анализ после приёма нитроксолина? Узи почек также в норме. Мутность мочи по утрам часто обоснована малой питьевой нагрузкой поэтому в вечернее время увеличить питьевой режим стоит .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте, нет, анализ сдавали до препаратов. Моча мутная бывала и по вечерам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Представленный анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Антибактериальная терапия не требуется. Можно ограничиться обильным питьём и фитотерапией (канефрон можно порекомендовать), также ванночки с ромашкой.