Мутная моча

Здравствуйте, пару недель назад у ребёнка 3года,девочка,заметила иногда мутную мочу утром и иногда днём. Стала жаловаться, что болит живот, после питья(мл 100-150) или если нужно потерпеть недолго до туалета. Жалуется на усталость. Сдали анализ крови, мочи, есть проблемы, прикреплю. УЗИ через неделю назначили, пока принимать нитросколин, потом пересдача анализов. Ещё 3 дня назад появилась сыпь в паху, в складках между ногой и вульвой, чесалась. Но сейчас прошло, незнаю, связано ли это.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По анализам небольшая воспалительная реакция в моче, но пока о выраженном инфекционном процессе в моче выделительной системе данных мало. В крови больше данных за вирусное воспаление(лимфоциты увеличены и на нижней границе нейтрофилы), возможно орви.
Если температуры нет и нет болезненного мочеиспускания, то в такой ситуации дополнительное лечение или в коррекции терапии не требуется. Сыпь с изменением мочи может быть не связано друг с другом. Рекомендуется дождаться результатов УЗИ, наблюдать и продолжать давать воду часто и небольшими порциями.

Надежда, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста, берегите себя и близких!

Надежда, здравствуйте, сделали сегодня УЗИ, сказали всё в порядке. Прикрепила, посмотрите пожалуйста.
У ребёнка сопли, скорее всего ОРВИ действительно.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным данным данным за воспаление в анализах мочи нет, этот анализ после приёма нитроксолина? Узи почек также в норме. Мутность мочи по утрам часто обоснована малой питьевой нагрузкой поэтому в вечернее время увеличить питьевой режим стоит .

Татьяна Олеговна, здравствуйте, нет, анализ сдавали до препаратов. Моча мутная бывала и по вечерам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленный анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Антибактериальная терапия не требуется. Можно ограничиться обильным питьём и фитотерапией (канефрон можно порекомендовать), также ванночки с ромашкой.