Консультация гинеколога /

Ктг расшифровка — вопрос №3170434

Вчера и сегодня ктг не особо хорошее. До этого было нарушение кровотока 1б, сейчас 1а. Но госпитализировать не стали. Малышка сегодня буйно вела себя на ктг, потом уснула вовсе. Следующее ктг через 2 дня
Подскажите на сколько плохое ктг? И какой исход вообще?
Первое фото это вчера ктг.
Вторые два это сегодня. Лежала больше часа

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вторая запись КТГ хорошая, вначале конечно довольно подозрительный участок с высоким базальным ритмом, затем выровнялось. Вторая половина КТГ отлично, под конец малышок уснул. Не переживайте, вы должны отслеживать сердцебиение (за каждый час не менее 3х шевелений) и КТГ желательно конечно записывать каждый день про ГДН 1Б и доппелрометрию оценивать раз в 3 дня.
Старайтесь побольше отдыхать и не волноваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это хорошие ктг, норматип. У вас положительная динамика кровотока, это плюс. В таких случаях рекомендуют контроль допплерометрии и количества околоплоднвх вод ( иаж)не реже, чем 1 раз в неделю, раз в две недели динамику по весу. КТГ 1-2 раза в неделю. Следите за количеством шевелений, за сутки должно быть около 10 эпизодов
Если на контрольном УЗИ будут признаки плацентарной недостаточности, то тогда будет показана госпитализация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первый и третий результат КТГ абсолютно в норме, во втором действительно есть повышенное сердцебиение малыша, но, может лежали неудобно, нарушение кровотоков именно маточных артерий чаще всего ситуация временная (то есть проходит и появляется) из-за спазма сосудов, важно, чтобы при этом был набор веса и нормальное сердцебиение по КТГ (что и есть по результатам), следовательно переживать не за что, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По первой записи все хорошо, признаков гипоксии нет, все в пределах нормы
По второй записи есть эпизод выраженной тахикардии, вероятно мог был связан с неудобным положением или положением на спине, во второй половине записи ритм нормализовался, есть акселерации, нет децелераций, все соответствует норме
По третьей записи все хорошо, признаков гипоксии не отмечается, базальный ритм в норме, нет децелераций, есть акселерации.
В целом по трем КТГ все в норме, кроме эпизода тахикардии. Учитывая хорошую двигательную активность, состояние малыша больших опасений не вызывает. Но в подобной ситуации, учитывая нарушение кровотока требуется контроль доплерометрии и КТГ каждые 2-3 дня. Также рекомендуется вести ежедневный подсчет шевелений-должно быть не менее 10 за 12 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Посмотрела результат ктг, базальная ЧСС 146 ударов в минуту. Есть акцелераций , что говорит о том ,что во время кто малыш шевелился. То что по кровотоку 1а, это нарушение маточно-плацентарного кровотока, главное,что кровоток от плаценты к плоду не нарушен.