Съела клубнику с плесенью

Я беременна, 28 неделя . Нечаянно съела клубнику с плесенью . Опасно ли это для моего организма и для малышки ?

Беременность, 28 недель
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если Вы съели только одну ягоду а не килограмм, никакого влияния не будет на беременность, на ребёнка это тоже никак негативно не повлияет, пейте больше жидкости, ничего страшного не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ничего страшного не произошло
Минимальное попадание плесени в организм моментально растворяется в желудочном соке
И не оказывает негативного воздействия

Здравствуйте!

Не переживайте!
От одной ягоды с плесенью, какого-то негативного воздействия на вас не будет. Малыш в безопасности. Плацента хорошо защищает от большинства краткосрочных пищевых раздражителей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, никакого негативного влияния на малыша подобная ситуация не окажет. Плесень может вызвать аллергию или желудочно-кишечное расстройство, но это обычно при употреблении в значительных количествах. Поэтому если нет никаких симптомов, то беспокоится не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ничего страшного в этом нет , не переживайте.
Небольшое количество плесени в каком -либо продукте ничем страшным не грозит ни вам , ни малышке .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В том случае, если нет симптомов интоксикации, значит все в порядке.

Профилактически можно принять активированный уголь. При беременности он не противопоказан.