Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребенка — вопрос №3170486

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет,была простуда,вылечились,потом глаза начали краснеть, пьёт Зиртек капли,капала в глаза офтальмоферон,в нос момат рино,вроде получше стало, сегодня пошли к педиатру выписываться и пришли домой и глаз один начал сильней краснеть,раза три чихнул.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото осмотра глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Добрый день. Ознакомился с фото -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста
фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении для оценки состояния.
Кроме офтальмоферрона ничего больше не капали ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом!Прикрепите фото глаза, пожалуйста, а также фото с оттянутым нижним веком, чтобы дать вам точные рекомендации. Офтальмоферон получается сколько дней капаете? Просмотрела фото,похоже на вирусный коньюктивит. В таком случае вам рекомендовано следующее лечение:Глазные капли Пикторид-по 1к.*4 раза в день.-7 дней.Глазные капли Офтальмоферон продолжить капать по 1к.*4 раза в лень-7 дней. Зиртек капли продолжайте в общем чтобы 6 дней у вас получилось. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.

Чтобы более объективно ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве.

Зуд в глазах есть? Выделения из глаз?
Что то пробовали капать?

Уточните пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить вирусный конъюнктивит. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Офтальмолог
Здравствуйте.

На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.

При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления !
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Это клиника вирусного конъюнктивита. В данном случае рекомендую прокапать капли антисептика Пикторид или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта или Актипол по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Через 30-40 мин увлажняющие капельки Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день для восстановления слизистой и слезной плёнки.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏