Анализ Крови
Здравствуйте.скажите про анализ крови что там?
Принятый ответ
Здравствуйте, пл анализу крови есть легкая степень анемии, снижен гемоглобин и эритроциты.
Такое есть снижение нейрофилов и увеличение лимфоцитов, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Какие у вас жалобы, зачем сдавали анализ?
Екатерина, есть чувство сдавлиности в грудной клетки в покое как будто сжимают ее трудно сделать вдох глубокий(скачки давления
Екатерина, 2 месяца назад был низкий ферритин 12 пила ферритаб
Ферритин повысился, гемоглобин еще низкий, но так как ферритин повысился, то и гемоглобин должен повыситься. А вот по самочувствию и анализу крови можно сделать вывод, что у вас вирусная инфекция.
Екатерина, и что делать?(
если нет жалоб, то можно ничего не дулать, проконтролировать анализ через месяц, если будет сохраняться признаки вирусной инфекции, то можно будет сделать анализы на персистирующие вирусные инфекции в крови.
по поводу ферритина, то продолжить прием железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной нагрузки и анемия лёгкой степени тяжести.
В связи с чем сдавали анализы?
ОРВИ не переносили недавно?
Анна, месяц назад была ангина
Анна, есть чувство сдавлиности в грудной клетки в покое как будто сжимают ее трудно сделать вдох глубокий(скачки давления
Анна, 2 месяца назад был низкий ферритин 12 пила ферритаб
Такие показатели крови могут быть в исходе инфекционного заболевания.
Вам нужно компенсировать железодефицит. Принимать Тотема 1 ампула в сутки в течение месяца. Затем контроль ОАК и ферритина.
Вам выполнялось УЗИ сердца и ЭКГ?
Анна, ферритаб 2 месяца пила и сейчас пью
Анна, сердце проверила .посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки либо недавно перенесенной вирусной инфекции либо затухающей.
А также анемия лёгкой степени.
Какие у вас жалобы?
Илона, месяц назад переболела ангиной
Илона, есть чувство сдавлиности в грудной клетки в покое как будто сжимают ее трудно сделать вдох глубокий(скачки давления
До каких цифр скачки давления, чем снидаете и как часто?
В следствие чего повышается давление?
Илона, давление повышается до 160 на 110 капотен пол таблетки.повышается на ровном месте а может быть наоборот низкое 90 на 60.холтер делала 2 месяца назад была тахикордия а сейчас низкое бывает 50.не понятные скачки(
Илона, дисконфорт в грудной клетки постоянный
Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника есть? Проверяли?
С лёгкими - флборография, рентген лёгких?
Узи почек и надпочечников?
Илона, ренген грудной клетки в норме
Илона, узи почек норма надпочечники дифузные изменения
Илона, шейный умеренный хондроз а грудной с протруз
Судя по исследованиям и имеющимся анализам проблема с давлением в осмтеохондрозе, а не в сердце.
Полйти лечение у грамотного невролога, остеопата, мануального терапевта, подобрать лфк и физиолечение.
Попринимать растительные седативные препараты.
И проблема с давлением решится.
Илона, а что хондроз может давать тяжесть в грудной клетки и давление?
Конечно.
Первая причина при отсутствии сердечной патологии.
Илона, я пробывала лечить медикоминтозно и мануальную теропию без успешно
Здесь лечение должно одновременно сочетать все методы и, конечно, опытным неврологом.
Одних препаратов зачастую недостаточно.
Илона, доброе утро.сейчас проснулась и больно сделать глубокий вдох
Доброе.
Это все тот же остеохондроз, к сожалению
Илона, очень плохо спала (лягу на бок очень жмет в грудной клетке и тяжело дышать(
Займитесь лечением
Илона, да я лечусь попробую еще лфк прибавить
И физиолечение
Илона, я загрузила ренген грудной клетки и мрт грудного и шейного отдела.посмотрите пожалуйсто
Посмотрела.
Ещё раз все подтвердило, что боли конкретно от позвоночника
Илона, а с ренгенном все впорядке?
Да
Илона, значит обследовать больше не чего не нужно?это точно хондроз?
Точно
Илона, спасибо большое)буду лечить
Всего вам хорошего!
Поправляйтесь!
Илона, а женние в облости затылка это тоже хондроз?
да)характерно
Илона, вы еще сказали про анемию.там серьезно что то?сдавала кровь еще мазали месячные может это повлияло
Да, могло повлиять. Лучше пересдать общий анализ крови чтобы зря не принимать железо.
Илона, на какой день цикла лучше сдавать кровь?и ферритаб поднимает гемоглабин?
через 10-14 дней после окончания менструации.
Да, ферретаб повышает гемоглобин
Илона, я пила ферритаб 2 месяца был низкий ферритин 12 а сейчас 70
ферритин повысился хорошо, вскоре и гемоглобин должен повысится, месяц можете попринимать ферретаб
Илона, хорошо)спасибо вам)вы прям моя добрая фея)
Была рада быть полезной)
Принятый ответ
Судя по анализам у вас анемия. Рекомендую обратиться к гематологу
Ваш анализ говорит о перенесенной вирусной инфекции
Елена, месяц назад была ангина
Принятый ответ
Учитывая результаты общего анализа крови я советую обратиться к гематологу