Консультация терапевта /

Анализ Крови — вопрос №317058

Здравствуйте.скажите про анализ крови что там?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пл анализу крови есть легкая степень анемии, снижен гемоглобин и эритроциты.
Такое есть снижение нейрофилов и увеличение лимфоцитов, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Какие у вас жалобы, зачем сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть чувство сдавлиности в грудной клетки в покое как будто сжимают ее трудно сделать вдох глубокий(скачки давления

Клиент
Екатерина, 2 месяца назад был низкий ферритин 12 пила ферритаб
Невролог, Терапевт
Ферритин повысился, гемоглобин еще низкий, но так как ферритин повысился, то и гемоглобин должен повыситься. А вот по самочувствию и анализу крови можно сделать вывод, что у вас вирусная инфекция.
Клиент
Екатерина, и что делать?(
Невролог, Терапевт
если нет жалоб, то можно ничего не дулать, проконтролировать анализ через месяц, если будет сохраняться признаки вирусной инфекции, то можно будет сделать анализы на персистирующие вирусные инфекции в крови.
по поводу ферритина, то продолжить прием железа.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной нагрузки и анемия лёгкой степени тяжести.
В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
ОРВИ не переносили недавно?
Клиент
Анна, месяц назад была ангина
Клиент
Анна, есть чувство сдавлиности в грудной клетки в покое как будто сжимают ее трудно сделать вдох глубокий(скачки давления
Клиент
Анна, 2 месяца назад был низкий ферритин 12 пила ферритаб
Терапевт, Кардиолог
Такие показатели крови могут быть в исходе инфекционного заболевания.
Вам нужно компенсировать железодефицит. Принимать Тотема 1 ампула в сутки в течение месяца. Затем контроль ОАК и ферритина.
Вам выполнялось УЗИ сердца и ЭКГ?
Клиент
Анна, ферритаб 2 месяца пила и сейчас пью
Клиент
Анна, сердце проверила .посмотрите
Терапевт
Здравствуйте.
Признаки либо недавно перенесенной вирусной инфекции либо затухающей.
А также анемия лёгкой степени.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, месяц назад переболела ангиной
Клиент
Илона, есть чувство сдавлиности в грудной клетки в покое как будто сжимают ее трудно сделать вдох глубокий(скачки давления
Терапевт
До каких цифр скачки давления, чем снидаете и как часто?
В следствие чего повышается давление?
Клиент
Илона, давление повышается до 160 на 110 капотен пол таблетки.повышается на ровном месте а может быть наоборот низкое 90 на 60.холтер делала 2 месяца назад была тахикордия а сейчас низкое бывает 50.не понятные скачки(
Клиент
Илона, дисконфорт в грудной клетки постоянный
Терапевт
Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника есть? Проверяли?
С лёгкими - флборография, рентген лёгких?
Узи почек и надпочечников?
Клиент
Илона, ренген грудной клетки в норме
Клиент
Илона, узи почек норма надпочечники дифузные изменения
Клиент
Илона, шейный умеренный хондроз а грудной с протруз
Терапевт
Судя по исследованиям и имеющимся анализам проблема с давлением в осмтеохондрозе, а не в сердце.
Полйти лечение у грамотного невролога, остеопата, мануального терапевта, подобрать лфк и физиолечение.
Попринимать растительные седативные препараты.
И проблема с давлением решится.
Клиент
Илона, а что хондроз может давать тяжесть в грудной клетки и давление?
Терапевт
Конечно.
Первая причина при отсутствии сердечной патологии.
Клиент
Илона, я пробывала лечить медикоминтозно и мануальную теропию без успешно
Терапевт
Здесь лечение должно одновременно сочетать все методы и, конечно, опытным неврологом.
Одних препаратов зачастую недостаточно.
Клиент
Илона, доброе утро.сейчас проснулась и больно сделать глубокий вдох
Терапевт
Доброе.
Это все тот же остеохондроз, к сожалению
Клиент
Илона, очень плохо спала (лягу на бок очень жмет в грудной клетке и тяжело дышать(
Терапевт
Займитесь лечением
Клиент
Илона, да я лечусь попробую еще лфк прибавить
Терапевт
И физиолечение
Клиент
Илона, я загрузила ренген грудной клетки и мрт грудного и шейного отдела.посмотрите пожалуйсто
Терапевт
Посмотрела.
Ещё раз все подтвердило, что боли конкретно от позвоночника
Клиент
Илона, а с ренгенном все впорядке?
Клиент
Илона, значит обследовать больше не чего не нужно?это точно хондроз?
Клиент
Илона, спасибо большое)буду лечить
Терапевт
Всего вам хорошего!
Поправляйтесь!
Клиент
Илона, а женние в облости затылка это тоже хондроз?
Терапевт
да)характерно
Клиент
Илона, вы еще сказали про анемию.там серьезно что то?сдавала кровь еще мазали месячные может это повлияло
Терапевт
Да, могло повлиять. Лучше пересдать общий анализ крови чтобы зря не принимать железо.
Клиент
Илона, на какой день цикла лучше сдавать кровь?и ферритаб поднимает гемоглабин?
Терапевт
через 10-14 дней после окончания менструации.
Да, ферретаб повышает гемоглобин
Клиент
Илона, я пила ферритаб 2 месяца был низкий ферритин 12 а сейчас 70
Терапевт
ферритин повысился хорошо, вскоре и гемоглобин должен повысится, месяц можете попринимать ферретаб
Клиент
Илона, хорошо)спасибо вам)вы прям моя добрая фея)
Терапевт
Была рада быть полезной)
Терапевт
Судя по анализам у вас анемия. Рекомендую обратиться к гематологу
Принятый ответ
Фармацевт
Ваш анализ говорит о перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Елена, месяц назад была ангина
Кардиолог, Терапевт
Учитывая результаты общего анализа крови я советую обратиться к гематологу