Консультация гинеколога /

Повышен витамин Е и лимфоциты (1 триместр беременности) — вопрос №3170799

Здравствуйте.
У меня 3 недели беременности.
Уточните пожалуйста по анализам , повышен Витамин Е и Лимфоциты (прикрепляю во вложении).
Пишут, что При беременности излишек витамина Е играет отрицательную роль. Есть риск мертворождения, снижение массы тела и развитие пороков сердечно-сосудистой системы у плода.
Так ли это? Какие риски у плода?
Очень переживаю за будущее здоровье ребёнка .

И как мне теперь выводить этот витамин из организма?
Также повышены лимфоциты.

На данный момент принимаю комплекс витаминов ортомол натал для беременных , в нём содержится витамин Е 36 мг.
Теперь получается мне его отменять? и на какой комплекс/витамины переходить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз Панкреатит Гастрит

Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! По анализам нет значимых отклонений, все показатели в пределах нормы для беременной женщины, не переживайте. Во время беременности нормы отличаются от общепринятых. Список витаминов , обязательных к приему во время беременности: таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг. Можете принимать эти препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лина, здравствуйте . При беременности многие показатели крови отличаются от общепринятых показателей. В ваших анализах витамин Е немного превышает верхнюю границу , ничего страшного в этом нет . Каких -либо специальных методов лечения нет , вам необходимо сделать сейчас перерыв в приеме комплексных поливитаминов , перейти на прием витаминов в монорежиме : фолиевая кислота 400 мкг в сутки, витамин Д не более 2000 Ед в сутки и йодомарин ( калия йодид ) 200 -250 мкг \сутки .
Лимфоциты также повышены незначительно , это может быть в результате перенесенной ранее ОРВИ или ОРЗ ( 2-3 месяца назад ) , такие повышения не опасны , лечения не требуют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обследования каких либо критических отклонений от нормы у вас нет, поэтому не переживайте поэтому поводу.
Рекомендуемыми препаратами во время беременности является фолиевая кислота по 400 мкг в день до 14 недель, Йодомарин по 200 мкг в день, витамин д .