Проблема внутренней поверхности бедра
Здравствуйте! Девушка 28 лет. Занимаюсь спортом пару раз в неделю, хожу сейчас на курсовой LPG массаж, уже заканчивается курс, без вредных привычек, питаюсь хорошо, лишние перекусы сладким и в общем лишние перекусы убрала. Лишнего веса нет, рост 171, вес 57 кг. Но внутренняя поверхность бедра как была, так и осталась. Другие участки кожи стали лучше, целлюлит менее виден. Как ещё бороться с состоянием кожи на внутренней поверхности бедра?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коррекция возможна двумя способами:
1. Обратиться к тренеру или диетологу для пересмотра питания. Чтобы уменьшить объем жировой ткани, необходим дефицит калорий и рассчитать КБЖУ по массе тела, затрате калорий на тренировках и по образу жизни.
2. Эстетическая медицина. Обратиться к врачу-косметологу. Врач собирает анамнез, исключает противопоказания к некоторым манипуляциям. Возможно введение липолитиков для устранения эстетических недостатков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда, несмотря на правильный уход, питание и физическую активность, добиться полной гладкости и уменьшения объема внутренней поверхности бедра не удаётся — в таких случаях рекомендуют учитывать индивидуальные анатомические особенности и роль генетики.
Генетически обусловленное распределение жировой ткани и особенности соединительной ткани могут ограничивать эффект даже самых эффективных методов.
В таких случаях рекомендуют регулярные силовые тренировки, особенно упражнения на внутреннюю поверхность бедра — это улучшает тонус мышц и кровообращение.
Так же следует поддерживать достаточное потребление белка ежедневно.
Продолжать косметологические процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе для вашего роста вес достаточно низкий. Возможно такова особенность строения ваших ног.
Каким спортом вы занимаетесь два раза в неделю? Длительность тренировки?
Принятый ответ
Добрый день, такие изменения чаще всего связанны с индивидуальными особенностями организма. Жировую ткань, никак убрать полностью нельзя, так как она выполняет в
Функцию терморегуляции и защиты. Если с помощью диеты и физических нагрузок, не получается избавиться от нее. Можно попробовать курс косметических процедур-такие как липолитики подкожно. Для этого можно обратиться на консультацию к косметологу.
Также Причиной такого явного появления целлюлита, является уменьшение упругости кожи. В этом случае,рекомендуется ее укрепление с помощью, косметических средств. Обычно используют скрабы и баттеры, а также прием витаминных комплексов включающие в свой состав-коллаген, витамин е, витамины группы В, омега3,цинк.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать массажи, обёртывания хорошо помогают водорослевые аппликации и грязевые - тонус кожи повышают. Но по фото - ничего критичного не вижу. ИМТ:19.5 - Норма С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.