Кок и эакуляция внутрь

Здравствуйте! 10 день пью кок. 2 раза пила таблетки чуть позже( 1 раз на 4 часа, 2 раз на 1,5 часа). Сегодня, парень эакулировал во влагалище. Есть ли шанс забеременеть и стоит ли выпить ЭК? Помогите пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

Контрацептивный эффект кок развивается после первых 7 дней приема препарата , поэтому вероятность возникновения беременности стремится к нулю .

Не переживайте , в препарате экстренной контрацепции нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, если прием КОК начали в первый день менструации и не пропускали прием таблеток, то овуляция уже выключена, контрацептивный эффект есть, в экстренной контрацепции нет необходимости, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы начали принимать кок с первого дня месячных , дополнительно ничего не нужно предпринимать, контрацептивный эффект сохранен полностью (погрешности до 10-12 часов в приеме таблеток допустимы ).

Здравствуйте. А подскажите еще пожалуйста. Я пила джес+ 2 месяца, потом я месяц не пила кок и села на Ярину сейчас. Это никак не влияет на контрацептивный эффект?

Здравствуйте. Нет, не влияет. Но такие перерывы не желательно делать для организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропуски в приеме до 12 часов контрацептивный эффект не нарушают, соответственно принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Изначально начали принимать препарат с 1 дня Менструации?

Здравствуйте! Да

В такой ситуации нет поводов для переживаний. Контрацепция надёжная. Дополнительная контрацепция не требуется. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

А подскажите пожалуйста. Монурал и канефрон влияют на эффект?

Нет, контрацептивный эффект не ослабляют, но при приеме любых дополнительных препаратов в идеале делать перерывы в приеме не менее 2 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимаете препарат более 7 дней, он уже оказывает свое действие, поэтому как правило при приеме кок дополнительно использовать экстренную контрацепцию не рекомендуется.

Здравствуйте, контрацептивный эффект наступает уже на 7 сутки приёма КОК. Если таблетки приняты с опозданием, но менее, чем на 12 часов, то контрацептивный эффект полностью сохраняется. Поэтому средства ЭК принимать не нужно, эффект от приёма кок не снизился

Нет, не влияют, но желательно разграничивать приём с КОК не менее, чем на 2 часа

Нет, также эффект уже на 7 сутки