Что вас беспокоит?
Температура
Шестой день держится температура. Врачи сказали в лёгких чисто. Сатурация 98-99. Пью ибуклин-снижается, потом опять поднимается. Что делать? Обоняние не пропадало. Началась диарея. Может ли это быть коронавирусом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
А какая у вас температура? Диарея началась после температуры? Болит ли живот? Есть ли у вас хронические заболевания?
Наталья, температура 37,5 -38
Наталья, диарея началась вместе с температурой. Возможно, от приёма лекарств.
Сдать мазок на коронавирус, обязательно сдать анализы крови - общий, соэ и биохимию: белок, глюкоза, АСТ,АЛТ,ЛДГ, ЩФ, билирубин и его фракции, амилазу, мочевина, креатинин, ионограмму, СРБ. Что вы принимаете сейчас из лекарств?
Наталья, арбидол, ибуклин для снижения температуры.
При такой температуре необходимо сделать минимум рентген, а лучше МСКТ легких, исключать пневмонию прежде всего, плюс сдать мазок, ну и без анализов не ясно, что лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая температура?
Какие ещё жалобы?
С какого дня диарея?
Чем лечились кроме ибуклина?
Результаты общей крови и Срб Приложите, пожалуйста, заключение рентгена.
Илона, температура 37.5-38
Илона, анализы пока не сдавала, рентген тоже не делала.
Без визуализации патологию в лёгких нельзя исключить.
Поэтому кт грудной клетки, мазок на ковид, общий анализ крови, Срб, кровь на ат к ковид.
Сейчас обильное теплое питье,, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, витамин с 1000мг в сутки 7 дней
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Гриппферон 3 капли 4 раза в день 5 дней
Линекс 2 капсулы 3 раза в день 14 дней
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно речь идёт об ОРВИ с явлениями гастроэнтерита либо это COVID 19, который также может протекать с диарейным синдромом.
Вам нужно сделать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Общий анализ крови и С - реактивный белок.
Повторно вызвать врача для осмотра, если доктор заподозрит пневмонию Вас направят на КТ лёгких.
Уточните выше 38 градусов температура поднимается? Есть ли одышка и кашель?
Принятый ответ
Уважаемая Людмила. На основании чего в лёгких чисто? КТ, рентген, флюорография или простой осмотр терапевта?
Учитывая напряжённую эпидемиологическую обстановку необходимо сдать ПЦР (мазок из носоглотки) на коронавирус
Принятый ответ
Здравствуйте. Диарея и температура могут быть проявлением ковид19. Нужно разбираться. Вам обязательно нужно сдать мазок на ковид и антитела igA, которые появляются уже к 2 дню от начала заражения. А так же сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, коагулограмму, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, сделать рентген или Кт лёгких. Потому что такие симптомы могут быть и при других заболеваниях. Начните приём смекты по 1 пакету 3 раза в день 7 дней от диареи, энтерол 2 раза в день. Обильное питье. И сдавать анализы.
Судя по анализам у вас или отравление или энтеровирусной инфекции
Вам надо обсудить лечение с лечащим врачом насчёт коронавирусной инфекции
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20211 ответ